Купила сегодня корневищекаллы, канны.как сохранить их дома? Или надо в подвал?

Канны уже не нужно хранить, посадите в горшок, присыпьте землей хорошо и полейте. Первый росток появится недели через 2-3. Если высадите позже, канна может не успеть зацвести летом. Каллу я бы тоже посадила, но землей присыпать слегка. Весной тоже можно высадить в сад в полутень, она не зацветет скорее всего, но хорошо подрастет.

Если есть подвал - положи в подвал, а если нет, положи в холодильник в отделение для овощей, высаживать надо когда пройдет угроза заморозков.

Не знаю где вы живёте. У нас в Питере их сейчас надо посадить в землю, пусть растут. У них длинный период роста, высаживайте в грунт с временным укрытием от солнца и заморозков и, возможно, в конце лета они у Вас зацветут. К сажалению у меня не зацвели, но были красивые листья и они украшали клумбу, нарос большой корень, но сохранить его не удалось. Хранят как георгины.

в прошлом году я тоже купила каллы лежали в холодильнике наверное до середины апреля затем посадила в пластиковую бутылку и они росли дома когда прошли морозы высадила на клумбу цвели почти сразу осенью выкопала и сейчас они у меня опять в холодильнике

Каллы не сажу, а канны посадила в емкости еще в феврале.

Канны могут не зацвести если бедная почва-подкармливайте два-три раза и хороший полив

У меня канна в отделение для овощей пошла в рост , я думаю надо в горшок посадить , до пересадки в сад

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила сегодня корневищекаллы, канны.как сохранить их дома? Или надо в подвал?