Подскажите, что с колеусом?

Вчера вечером отломала веточку колеуса.Листочки были упругие.На них были какие-то белые точечки.Я их вытерла губкой.Поставила в воду.За ночь вот что с ним стало-листья стали как тряпочки и начали сохнуть.Что делать?

Видео: Перевалка декоративно-лиственной бегонии в 4 этапа

Колеус очень живучий цветок.К сожалению быстро растёт и вытягивается, приходиться омалаживать.Нарежьте черенков, поставьте в воду, за неделю дадут корн (дадут, дадут, не сомневайтесь! ).Посадите в один горшок сразу 2-3 черенка будут пышнее смотреться.

Может интенсивно терли? Положите черенок в воду полностью-тургор восстановится, может некоторые листики и засохнут. А вообще, колеус-очень пластичное растение-все с ним будет в порядке!

Видео: Пикировка рассады петунии

Я вчера у друзей на даче отломила две ветки колеуса, еще час везла до дому без всякой воды, поставила в воду - стоят бодрячком.

Попробуйте несколько листиков отрезать - оставьте 2-3 верхних

оставьте 4 листика... 2 из них целиком ( верхние ) , 2 других укоротите наполовину..банку с черенком поставьте на светлое прохладное окно ( не солнце )

Видео: ЦИРТОМИУМ (CYRTOMIUM) Папоротник

Маловат черенок, и время для черенкования неподходящее. А вообще попробуйте посадить в землю и накрыть банкой или пакетом

Его лучше сразу черенковать в землю пока свежий срез, или если подвял, острым ножом срежте чуть повыше обломанного конца черенок и сразу положите целиком в воду. Я заметила, у колеусов очень быстро закрываются сосуды на месте среза, и потом срезы чернеют и плохо укореняются, Поэтому желательно только срезал - ставь в воду или втыкай в землю, не таскай его и не мни!

У меня таой же колеус, и все время с ним такие истории происходят!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, что с колеусом?