Пахистахис

вырос под 50см, снизу абсолютно нет листьев, на вид просто ужас, прочитала статью, мнения расходятся - одни говорят что листья скидывает от перелива, другие наоборот от засухи, все советуют обрезать и черенки укоренить. Вопрос: черенок ставить в воду или сразу посадить и под калпак? на сколько знаю пахистахис живучий, я свой еще отростком 6 часов зимой в машине везла, посадила махонькую веточку без листьев совсем - к весне он порадовал огромными цветами, как теперь быть?

его нужно обновлять каждый год, т.к. он вытягивается и теряет привлекательность. Лучше сразу укореняйте в грунт. Временно накройте банкой.

я свой тоже привезла черенком с 4 листиками и сразу в землю , под колпак, цветет не прерывно , но его нужно иногда омолаживать так как он чем выше - тем не приглядней!

Видео: Пахистахис

Его каждый год надо обрезать, он не должен быть высоким)

Я свой обрезала, на концах растут новые листики , поставила черенки в воду, через 2 недели они дали корни и уже готовы к посадке. Листья сбрасывает от засухи, заливать не пробовала, по этому не скажу.

да в чем проблема то? укорените черенки на всякий случай (сразу в землю под пакет) а у самого куста оставьте пеньки сантиметров по 10 - если корни норм. обрастет без проблем

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пахистахис