Колеус. Какой то тощий стал, листья мелкие. Некрасивый. Что делать?

если уже сейчас невзрачный, то зимой и вовсе будет никуда-обновляйте-нарежте черенков, в воду и несколько штук в горшок

увы колеус израстается быстро

Воможно, света не хватает

Или перекормили удобрениями

света ему побольше!

Общипните сверху немножко - пойдёт в рост и станет кустиком.

Листья мельчают от нехватки света и питательных веществ. Поставьте его на более светлое место и подкормите удобрениями. Обрезку лучше делать весной, так как зимой из за нехватки света новые побеги все равно будут вытянутыми.

Нарежте черенки и посадите заново, его нужно обновлять

У него стеснение корней и, как следствие, нехватка пит. веществ.

Пересадите его в горшок побольше, с покупным специализированным грунтом и подкормите удобрением с азотом, только не сразу, а после укоренения...

А насчёт света - не переживайте, на зиму его хватит.

Поставьте цветок в прохладное светлое место, чтобы прекратьть рост побегов. Поливайте умеренно. Весной, когда побеги окрепнут, стоит их обрезать и укоренить заново. Колеусы лучше выращивать до года, потом растение стоит обновить

я вообще колеусы выращиваю как однолетники. максимум 2ухлетники. они действительно теряют свою красоту очень быстро. насадите новых.

Видео: Как сделать попрыгунчик в домашних условиях.

Ближе к весне обрежьте его под пенёк и он заново будет пышным.Или срежьте верхушки и потом посадите. Так оно обновится. И поставьте в светлое место, тогда и листья станут крупными и яркими. Сейчас световой день укорочен, поэтому стебли вытягиваются, а листья мельчают. Это всё естественно для этого растения, у меня так же.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Колеус. Какой то тощий стал, листья мелкие. Некрасивый. Что делать?