Монтаж систем отопления в частном доме своими руками.

Видео: ДВУХТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ - своими руками!!!

batareyavchastnomdomeКак сделать монтаж системы отопления в частном доме своими руками?

Видео: ОДНОТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ своими руками, бюджетный вариант / One-pipe heating system

В предыдущей статье я упоминал

Монтаж радиаторов отопления

Перед тем, как приступать к монтажу радиаторов, вам необходимо сделать три вещи. Во-первых, нужно определиться с отопительной схемой. Дело это достаточно сложное, и вряд ли удастся посмотреть точное решение в интернете. Хотя основы определения схем вы здесь определенно найдете. Если у вас есть знакомый, который имеет опыт составления отопительных схем, рекомендую воспользоваться его услугами. В противном случае, возможны ошибки. Во-вторых, вам нужно определиться с тем, какие материалы больше подойдут для осуществления монтажа батарей отопления в вашем доме. По этому вопросу также есть много мнений, которые вы непременно прочитаете в соответствующих статьях. В-третьих, нужно определиться с количеством секций для каждой комнаты. Количество будет основано на использующихся материалах, а также на кубатуре ваших комнат. Опять же, для этого существует определенная формула, которой необходимо воспользоваться.

Итак, перед установкой новых радиаторов, нужно демонтировать старые. Крепления также удаляются, поскольку для новой системы они не подойдут. Также, удаляется старый трубопровод. Карандашом и рулеткой размечаются те места, где будут стоять новые крепления. Убедитесь, что расстояние до пола от нижней части радиатора не меньше 10 сантиметров. До стены расстояние должно быть 2-4 сантиметров, а до подоконника – около 10 сантиметров. Радиатор навешивается на крепления, причем на этой стадии он еще не вынимается из упаковки. Если понадобится доступ к отдельным элементам батареи, сделайте аккуратные вырезы ножом. Только после того, как будут завершены отделочные работы, вы можете избавиться от упаковки. Схема присоединения отопительного радиатора будет определять ваши дальнейшие монтажные действия.

Видео: Однотрубная / двухтрубная система отопления

Осуществляя устройство системы отопления, не забудьте поставить на выход и вход переходные муфты, а также кран Маевского, с помощью которого вы сможете легко выпустить воздух из системы. Если останется свободное место, повесьте на него заглушку. Все работы по герметизации, опять же, проводятся с помощью резьбового герметика и льняного уплотнителя. После этого можно будет монтировать трубопровод.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Монтаж систем отопления в частном доме своими руками.