С какой отделкой лучше брать квартиру? Черновая отделка квартиры или чистовая?

Видео: Квартирный совет №1. Принимаем квартиру в новостройке

Быть или не быть вот в чем вопрос! Так и с выбором квартиры невозможно решиться! Итак, какая отделка квартиры лучше? Этот вопрос разберем в этой статье! Как всегда делаем обсуждение всех вариантов, вы можете с помощью комментариев тоже включаться в обсуждение, чтобы помочь в дальнейшем все же решиться многим людям выбрать правильный ответ на извечный вопрос.

Покупка квартиры с черновой отделкой

При покупке варианта квартиры в черновом исполнении, нужно не забывать, что в данном случае вам потребуется вложить еще до половины стоимости квартиры в ремонт. Если вы не боитесь трудностей и вам на момент покупки квартиры есть где жить, то смело берите черновой вариант отделки квартиры, да и дешевле будет!

Черновые варианты отделки квартиры в наше время предлагают почти все застройщики, полу-чистовой или чистовой отделки уже не встретишь, застройщик привык экономить. Вот и получается, что мы покупаем сырое жилье да еще и делаем все заново за строителями, а иногда даже выносим из квартиры такой мусор от строителей как «жизненные отходы».

Если вы купили квартиру в черновом варианте, можно нанять бригаду рабочих, но есть одно НО! Все без исключения строительные бригады отделочников любят приплюсовывать затраты на материалы и работу. В этом случае советую покупать только самому все строительные материалы и следить ежедневно за процессом, иначе все скрытые «косяки»  от работы вы увидите уже после ремонта, примерно через полгода.

Видео: Обман застройщика. Обман за Ваши деньги!

К тому же не рекомендую делать основательный ремонт новой квартиры, если дом только построен, ему нужно минимум два года на усадку. За это время весь ваш хороший и дорогой ремонт может попросту отвалиться и потрескаться. Делайте на первое время легкий косметический ремонт, а в скором времени уже сделаете хороший ремонт.

Усадка дома заставляет многих покупать квартиры уже с чистовой отделкой, так дом уже просел и ремонт за это время сделан, но и квартира с чистовой отделкой стоит значительно дороже, об этом и поговорим.

Видео: Квартира с отделкой или без: что лучше?

Покупка квартиры с чистовой отделкой

Какие сюрпризы кроются при покупке квартиры с чистовой отделкой? Во первых, все варианты, которые вы видите с чистовой отделкой на рынке жилья, как правило уже куплены под дальнейшую продажу подороже, многие «бизнесмены» так  и делают. Такой вариант как правило очень дорогой, но и менее затратный в плане работ и хлопот, можно заезжать и жить. Если вам не жалко отдавать деньги за квартиру в чистовом варианте по завышенной цене, то не раздумывая берите.

Видео: Недвижимость Сочи : Узнай реальные цены на недвижимость в Сочи !!!

Чистовые варианты отделки квартир как правило подходят людям, которым негде жить и сразу нужно заехать в жилье пригодное к продаже. Если на момент покупки вам есть где жить, совет один и окончательный, берите квартиру на стадии строительства в отделе продаж у проверенного застройщика, тогда вы выиграете в материальном плане и не будет проблем с документами.

К тому же и закон уже вышел, с которым намного легче стало покупать квартиры в стадии строительства и не бояться, что прогорит компания застройщика.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » С какой отделкой лучше брать квартиру? Черновая отделка квартиры или чистовая?