Как переезжать в новую квартиру, как сэкономить на квартирном переезде

Видео: С днем рождения Крошка || Переезд в новую квартиру || Недорогой квартирный переезд в Москве

Ну вот он, долгожданный квартирный переезд в новую квартиру, с чего начать переезжать и за что браться первым делом узнаете из этой статьи, все расскажу поэтапно и доступно для человеческого ума, итак начинаем сборы вещей для квартирного переезда на новое место жительства и поэтапно рассматриваем вопрос как переезжать на новую квартиру.

Видео: VLOG: ПЕРЕЕЗД в новую квартиру / Косяк на косяке

С чего начать квартирный переезд

Будем считать, что новая квартира вместе с ключами у вас уже есть, значит можно смело собирать вещи, другое дело, когда прежние соседи в новой квартире еще не выехали, а вам уже нужно освобождать вашу квартиру для других жильцов. В таком случае начинается суматоха, для этого рекомендую отодвигать свои сроки квартирного переезда минимум на две недели до намеченного дня. Причем рекомендую это делать в письменном виде с ознакомлением всех сторон квартирного переезда.

Квартирный переезд начинается с получения ключей, если они на руках, то берем отпуск или намечаем переезд на выходные. Причем выходные берем с запасом, даже можно взять отгул на работе в пятницу и переехать в этот день, чтобы суббота и воскресенье у вас оставались в запасе для разгребания завалов на новой квартире.

Что нужно для квартирного переезда на новую квартиру

Первое дело — найти коробки, в которые будете складывать все вещи, которые не поместятся в мешки. Коробки для квартирного переезда в наше время не проблема, они есть у каждой организации, которая осуществляет услуги переездов с квартиры на квартиру. Но такие коробки стоят не очень дешево, примерно 70 рублей за коробку и сэкономить на квартирном переезде не получиться, поэтому идем в торговый центр и заходим за него туда, где оптовики разгружают свои грузовики.

В таких торговых центрах можно найти коробки любых размеров, только выбирайте чистые коробки и с хорошим дном из толстого картона. Коробки берем с запасом, если вам даже кажется что хватит коробок, то берите еще, поверьте на слово, коробок мало не бывает. Далее нам потребуются пакеты для мягких вещей. Пакеты для квартирного переезда на новую квартиру подойдут обычные – мусорные. Да, самый оптимальный вариант для этого мусорные мешки, причем берем мешки объемом не менее 120 литров, с таким объемом мешки очень крепкие и одного мешка на определенное количество вещей вам хватит с лихвой.

Так, мешки и коробки закупили, что еще нужно для экономного для переезда на новую квартиру? Конечно же скотч, шириной минимум в 5 сантиметров. Первым делом нужно обмотать и укрепить дно всех коробок как показано на рисунке.

как сэкономить на переезде

Все, пора заказывать услуги грузчиков и грузовика, об этом подробнее в следующей главе статьи о квартирном переезде в новую квартиру дешевыми и экономными способами.

Как сэкономить на услугах грузчиков и грузовика для переезда

Об экономии здесь лучше всего забыть и заказывать услуги грузчиков только в проверенных компаниях, что касается услуг грузчиков, то забудьте о бережном переносе ваших вещей,  об этом лучше заранее позаботиться и укрыть бережно вещи несколькими слоями во избежание повреждений. Все грузчики, как правило люди с неудачной судьбой, поэтому дорогие вещи берем с сбой и не спускаем глаз. Бывают случаи, когда вместо грузчиков приходят бомжи или лица с не стол отдаленных мест пребывания, поэтому мой вам совет – заказывайте услуги у проверенных компаний.

Сэкономить на количестве грузчиков, пожалуй, не получиться, количество зависит на время переезда, можно сэкономить на рабочей силе, но время переезда увеличится или нанять в два раза больше грузчиков и время переезда сократится в два раза, в итоге цена за услугу останется прежней!

Как быть с машиной для погрузки вещей, какую заказывать, на 3 тонны или 5 тонн? Мой вам совет, для переезда на новую квартиру заказывайте машину с большим объемом вместимости чем нежели вам кажется. На деле, как правило, места всегда не хватает, и приходиться делать два рейса. Так вот, лучше заказать грузовик 5 тонн за 1000 рублей в час, нежели заказывать грузовик 3 тонны за 700 рублей в час и делать два рейса, вот вам еще один способ сэкономить на квартирном переезде.

Видео: Как подготовиться к квартирному переезду? Советы. Часть I

Можно рассчитать на пальцах, какую машину заказывать для квартирного переезда на новое место жительства. Зная размеры кузова грузовика:

  • Для 3 тонн размеры борта: 4,3 метра длина, 2 метра ширина, 2 метра высота;
  • Для 5 тонн размеры борта: 6 метров длина, 3 метра ширина, 2,20 высота;

Видео: Переезд в новую квартиру =Ulm=

Как правило, самая высокая вещь у вас дома — это холодильник, исходя из его высоты, уже можно подобрать себе грузовик. Но также можно примерно составить и план – схему своих вещей на борту грузовика для более оптимального бронирования грузовой машины.

Зная размеры своих вещей, у себя дома вы сможете сделать план – схему более актуального расположения вещей в грузовике и прийти к выводу какой объем грузового пространства вам понадобиться, тем самым вы сэкономите на переезде в новую квартиру.

Ну вот вроде и все, переезжая на новую квартиру вы начинаете новую жизнь, поэтому советую вам тратить поменьше нервов со сборами и с хорошим настроением отметить новоселье, удачи вам!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как переезжать в новую квартиру, как сэкономить на квартирном переезде