Купила цикламен 1 месяц назад, у него через две недели завяли все цветы и листьев почти не осталось

Цикламен нужно поливать в поддон. Отстоянной водой. Есть зимние сорта, которые листья сбрасывают. Действительно. Обычно у них цветы пахнут ландышами. У летних не пахнут. Поставьте горшок с луковицей на пол, время от времени воду добавляйте в поддон, раз в неделю. Не нужна сейчас сильно влажная земля.

Если вы поливали, и вода попала на растение, в розетку, сверху, он мог и от этого сгинуть. Завявшие листья и цветы нельзя обрывать. Они должны сами отсохнуть. Что еще... Сквозняков не любят. Ждите. Если, действительно, зимний сорт , то к сентябрю начнет выпускать листочки.

у меня тоже самое было. Надо выяснить какого он вида. Бывают цикламены, которые отцветают исбрасывают листья на зиму.

цикламен цветок вредный он мало у кого выживает, он любит прохладное место, и поливайте его ледяной водой но вряд ли это может помочь, у меня был такой цветок но увы спасти не получилось

вот, не только мне одной повезло. У меня зимой этой такая же история была. Так и выкинула горшок.

Может быть, что растение завершило свой цикл, теперь ему надо отдохнуть, потом оно выпустит новые листья и бутоны. У меня так цикламен жил года три, и теперь другой так же себя ведет. Поливать ледяной водой вовсе не обязательно, и в поддон тоже. Главное - чтобы не мок и не загнивал клубень. При покупке надо выбитать такой, чтоб торчал из земли. Можете свой слегка откопать. Завядшие листья и цветы можно оборвать, но оставив часть стебля при клубне. Цикламен большой водохлеб, его надо хорошо поливать, а когда отдыхает - меньше.

Цикламен очень боится перелива, Поливать надо только после полного просыхания земли! Если листья еще остались, то не все потеряно. Источник: Личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила цикламен 1 месяц назад, у него через две недели завяли все цветы и листьев почти не осталось