Вопрос про гортензию см внутри?

Видео: "Квартирный вопрос": Кухня внутри резной беседки на морском побережье

1. Когда следует осенью обрезать Гортензию при какой температуре окружающий среды?

2. На какую высоту нужно её обрезать, сколько почек нужно оставлять на стеблях?

3. Когда нужно её утеплять на зиму при какой температуре?

вот фото моей гортензии

Видео: КАК ИГРАТЬ В МАЙНКРАФТ ВНУТРИ МАЙНКРАФТА?!

Ваше крупнолистную гортензию ни в коем случае обрезать осенью не надо - наоборот - максимально сохраните все побеги. Весной, если уж кажется, что куст очень загущен, вырезать тонкие побеги от самого основания. Этот вид гортензии цветет только на побегах прошлого года - первые шапки появляются из верхушечных почек, далее - из почек, расположенных ниже по стеблю. Если сейчас обрежете, то лишитесь основного цветения - и цветы получите только осенью из нижних почек.

Укрытие обязательно, если живете не на юге. Свои крупнолистные гортензии начинаю укрывать при нулевой температуре воздуха. Предварительно удаляю все листья (можно оставить только на верхушечных почках), связываю, укладываю на лапник, пришпиливая к земле скобами, и лапником же укрываю (можно заменить лапник на любой укрывной материал в несколько слоев).

Главное, вы должны запомнить - чем больше сохраните прошлогодних побегов, тем лучше и дольше будет цвести ваша крупнолистная гортензия.

1. Я уже обрезала свои: цветки отцвели, листья уже не сочно-зеленые, температура уже не постоянная, опускается до +8С.

2.Можно обрезать до основания или оставлять 1-3 пары почек.

3. Когда уже установится достаточно холодная погода, я укрываю их в конце октября.

Видео: «Зенит Арена»: четыре вопроса про стадион на Крестовском острове

А в каком климате живете? Цветы обрезать не надо совсем. Когда начнут краснеть листья, их снизу надо понемногу удалять, чтобы ветка лучше огрубела и подготовилась к зиме. Обрезать побеги лучше весной по мере пробуждения почек, будет видно насколько, верхние части побегов обычно подмерзают. Я утепляю обычно нетканкой в 2-3 слоя, но у нас зима не бывает холоднее - 20. Иногда и теплее. Куст связываю и закутываю полотном, к земле не пригибаю. Если у вас холоднее, то надо пригнуть к земле и засыпать листвой, лапником. Зимой присыпать снегом потолще.

Судя по фото, думаю, что у Вас не древовидная гортензия, а крупнолистная, а судя по пышности кустов, Вы прекрасно знаете, как ее подготовить и сохранить зимой. И. если это не контейнерные растения, уже обрезали отцветшие побеги и начали защищать от влаги и утеплять. Окончательно укрывают при наступлении морозов.

Видео: Вопрос науки. Квантовый мир

У меня, видимо, другой сорт гортензии. Растет кустом. Ничего не обрезаю, не укрываю. Цветет каждый год, как сумасшедшая ).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрос про гортензию см внутри?