У меня растение бокарнеа нолина изогнутая. Ка её правильно пересадить?

она просто сама вывалилась из горшка ( из земли). Я принесла новый дренаж и землю, пересадила её, но никак не могу понять, на какую глубину её правильно закапывать и утолщение возле корней должно быть под землёй или над? Просто, когда утолщение не в земле, она постоянно падает и обнажаются корни. ЧТо делать и как её правильно закопать Спасибо:)

Сажайте в невысокий горшок, на дне которого камни - чтобы надземная часть, вырастая, не способствовала переворачиванию горшка. Её надо сажать на прежнем уровне - не выше и не ниже. Вообще пересадки старайтесь делать пореже. Возьмите горшок с запасом. Корни не держат растение - переливаете или горшок холодный, утеплите его. Сверху можно тоже положить 2-3 красивых камня для устойчивости растения.

Утолщение должно быть над землей, потому счто иначе оно загниет - это во-первых, а во-вторых, вся красота этого растения - в стволе, так зачем же его закапывать. Она у вас очень большая, что ли? У меня почему-то никуда не вываливается. Надо взять какой-нибудь устойчивый горшок, с широким днищем. И землю поплотней, победнее

Горшок действительно должен быть очень устойчивый и небольшой. Ствол над почвой. У меня тоже периодически корни наружу торчат, но ничего, растет.

да, девочки все ответили правильно, ствол заглублять не надо, горшок неглубокий, но широкий.Для моей нолины мне муж соорудил вот такую подставку, чтоб листья равномерно свисали с горшка, тогда она не будет падать, переворачиваться и искривляться, так ее удобно поворачивать к свету

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У меня растение бокарнеа нолина изогнутая. Ка её правильно пересадить?