Замиокулькас. Нужно ли его пересаживать?

Корни уже вылезают из горшка наверх. Его нужно срочно пересаживать или можно подождать до весны? Или это нормально для этого растения?

Видео: Пересадка Замиокулькаса

для замиакулькаса лучше когда горшок тесный тогда он лучше растет но смотреть еще нужно на то как растение себя в нем чувствует если листочки не желтеют значит все в порядке.и еще вы наверное и сами знаете но все же скажу что частый полив губителен для его клубней.как и подкормки.

можно присыпать сверху землёй для кактусов или универсальной. Я не присыпала, у меня так же торчат, во всю новые стрелки прут штук 5-6. Если горшок не распирает клубнями, то пересадка необязательна

у моего всегда корни сверху и ничего.я всегда ориентируюсь на дренажное отверстие-если оттуда корни уже лезут , значит пора менять горшок.

нет вашему еще достаточно места.весной пересадите.клубням же еще есть где развиваться!

У ВАШЕГО Цветка прекрасная корневая система! Появились воздушные корни! Засыпать сейчас и пересаживать не надо! У него сейчас-период покоя! Весной пересадите его в горшок побольше! И он даст хороший прирост! Сейчас поливайте немного-умеренно и удобрять тоже не надо!

насколько я знаю это даже хорошо, когда клубни слегка видны. я свой пересадила, сразу 7 новых росточков появилось

Видео: Долларовое дерево- замиокулькас. Пересадка после покупки

пересаживать пока не надо, можно подсыпать тонкий слой земли с верху и всё.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Замиокулькас. Нужно ли его пересаживать?