Хойя погибла!

Изначально у меня было посажено две веточки хойи (одного вида). За год они разрослись, дали новые побеги. Этой весной начали набирать цвет. Я насчитала около семи завизей на разных ветках. Проблема в том, что одна ветвь погибла, со временем начали отпадать зеленые листочки, а стебли желтеть. И это при том, что рядом роскошно цветет вторая ветвь и дает новые побеги.

Вопрос: Что стало возможной причиной гибели одной ветви?

И чего мне ждать в дальнейшем?

Вы просто скорее всего спалили ее под лучами солнца. Возьмите засохшее растение и нарежте черенков из расчета 5 и более почек. Вода и корневин. Если не поможет увы.Удачи!

у меня одна хойя точно также начала гибнуть, я очень долго ее реанимировала, но увы, сама не поняла что стало причиной гибели. Единственное что сделала, так это отрезала хорошую ветвь и сунула в банку с водой, сейчас вот уже есть корни и она сидит в новом горшке.

скорее всего виной были паразиты, потому как условия были одинаковые, полив одинаковый, единственное что было разное это разные горшки, значит в один из горшков попал какой-то злостный вредитель.. может быть червь

У меня была похожая история. Посадила в горшок 3 ростка с корнями. Два пошли в рост, а 3й сидит и сидит..Через год при пересадке я обнаружила что этот 3й росток без корней..а внешне выглядел здоровым. Вопрос к вам что вы делали , чтобы она набрала бутоны ?

моя попыталась погибнуть когда ветви были по 2 метра длиной пришлось все обрезать и ждать-выжила я поняла что я ее просто залила теперь вот оклемывается очень медленно дает новые листики

а еще попробуйте поменгять место обитания.у меня не росла и загибалась.переехала к мужу.поставить не где.пока купили стойку по ка что стояда в углу.иногда могла и забыть.так она так пошла в рост что даже удивила.уже второй год цветет.а в этом году уже второй раз.

а еще есть такая.так вот она очень любит воду.и цветет все лето.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хойя погибла!