Как быстро оцветает восковой плющ?

Видео: Хойя (восковой плющ)

Я знаю, что он цветет с мая по сентябрь, но только вот у меня он зацвел неделю назад, и уже 4 цветка завяли и отпали... Хотя в прошлом году не помню такого (

В чем может быть причина? Подскажите, пожалуйста, буду благодарна! =)

Видео: Хойя восковой плющ разновидности и виды. Хойя цветок - восковой плющ

Восковой плющ, хойя, цветёт несколько раз за лето. Я бы сказала, что неделя, которую цветёт ваш цветок, достаточно хороший срок для одной кисти. Цветение у хойи продолжительное из-за того, что кисти с цветами распускаются не в одно время. В то время, как одна кисть уже отцветает, другая только распускается.

В этом году цветение на моих хойях началось очень рано, в начале апреля, но трижды опадали бутоны, так и не распустившись. Я думаю, что причиной опадения завязей было проветривание, которое периодически устраивал мой муж. Молодую хойю убрала в другую комнату подальше от проветривания и там она, наконец-то, зацвела и удивила меня тем, что на ней были кисти не совсем обычные. Я такого раньше не видела. Ещё не успев отцвести, хойя давала внутри кисти новые бутоны, которые распускались следом. Весь май она цветёт и конца цветению не видно. А запах в комнате стоит медовый!

На кухне две хойи тоже благополучно цветут, но таких кистей на них нет.

Ещё могу добавить, что хойя не любит колебаний температур, поэтому я не выношу её на балкон.





Могут опадать цветы из-за недостатка или избытка влаги, а также от слишком жаркого и сухого воздуха.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как быстро оцветает восковой плющ?