Хойя белла как правильно ухаживать?

раньше очень хорошо расла, а теперь что то не хочет, в чем может быть проблема? как исправить?

Хойя в домашних условиях цветет несколько недель. Цветки издают приятный аромат. Хойя обычно цветет обильно на солнечных подоконниках, а на северных окнах цветет очень редко или не цветет вообще.

Если достать растение из горшка, увидите, что корней у него совсем немного. Заменив почву на более легкую и плодородную (огородная земля, перегной, песок), посадить хойю в тот же горшок. И она отблагодарит Вас : будет цвести очень обильно.

Опытным путем установила, что растение хойя Белла плохо реагирует на избыточный полив и недостаток освещения, но мирится с сухостью воздуха.

а кто такая хойя белла ?

отпустить на волю

не трогайте ее листья руками, она этого не любит. Не ростет, потому что осень, период покоя. Ни в коем случае не подкормляйте ее, я так убила свою когдато, ей это совсем не нужно. И ещё, она цветёт когда у неё тесный горшок.

У меня хойя на северном окне цвела с марта по ноябрь.На старой квартире на южной стороне цвела круглый год.

Весной и осенью нарезала черенков-теперь у меня кроме старушки два молодых растения.Все на северных окнах.Молодые не успели в ноябре отцвести и уже опять бутоны набирают.Старушка спит.

Может и вашу обновить пора?

А так в уходе она не требовательна.Заливать не желательно.

Но муж старательно всё лето заливал и ничего.

Наступил период покоя.Полив меньше чем в теплый сезон.Ждите весны и ваша хойка начнет расти и ветвиться.И трогать листья можно и кормить можн (только реже, чем летом).Горшок тесный и субстрат легкий.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хойя белла как правильно ухаживать?