Хойя посажена 3 года назад. Но она не цветет. Как быстро она должна зацвести?

Сделайте ей водяную баню (опустив всё растение, кроме горшка, в тёплую воду), вскоре она зацветёт.

Может Вы не создали ей условия.

Хойя, восковник - требует много рассеянного света , устойчива к сухости воздуха, нуждается в более прохладной зимовк (около 13 градусов), отцветшие цветоносы не удаляют, на следующий год на них могут появиться новые соцветия.

У меня таже история. Перечитала массу инфы на сайтах по уходу за комнатными растениями, и условия созданы ( у нас климат подходящий ) и с зимовкой все в порядке. А цвести не хочет. 10 лет назад у меня была хойя, так она цвела без всяких зимовок, в квартире зимой было +26. А эта капризничает.

моя не цвела несколько лет, а теперь - каждый год с мая по август) Подоконник - западная сторона, полив - по мере высыхания почвы, зимой - редко. Лето проводит на балконе, на открытом воздухе.

у меня побольше она и цветет вовсю.запах замечательный, особенно вечером.зацветет.я за ней сначала особо не ухаживала, не знала, что за цветок и цветет ли он вообще.а как зацвел, то полюбила.

Скорее всего ей мало света, поставьте ее на окно.

Я слышала хойе делают как бы "шоковую терапию".Поливают очень холодной водой, потом ставят в теплое место.Незнаю правда это или нет, но советовал специалист.

У меня на подоконнике - южная сторона - цветет и летом, и зимой, очень обильно. Месяц - два отдыхает и снова зацветает. Ухода особого не требует, поливаю не регулярно - бывает, что земельный ком полностю сухой, горшок небольшой!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хойя посажена 3 года назад. Но она не цветет. Как быстро она должна зацвести?