У кого нибудь цвела дома хойя и как вы добились цветения когда она вообще цветет

В этом году очень рано зацвела. Январь и февраль были морозными и солнечными. В марте она уже вовсю цвела. Обычно обильно цветет два раза - весной и летом. В перерыве между этими цветениями отдельные цветочки появляются то тут то там. Нужно яркое освещение, немного даже прямого солнца, у меня стоит на юго-западном окне. Говорят нужна прохладная зимовка и не вертеть. Наверно, у меня это соблюдается, т.к. подоконник зимой прохладный (от этого никуда не деться), да и не ворочаю я ее - нет нужды). Обычно она прибавляла в длину у меня, и я ее наматывала на дугу. В этом году с февраля первый раз начала использовать органические удобрения. Может от этого хойя (у меня Карноза) дала несколько боковых веточек. Сейчас после цветения "старичков" (вы в курсе, что цветоносы не удаляют? ), зацвел молодняк - штук 10. Так что буду ждать еще летнего (третьего! ) цветения

главное свет и полив

Хойи разные бывают. Белла растет как сорняк и цветет практически круглый го (ну перерывчик на месяц делает если на северной стороне)

Свет, полив и отсутствие перемещения растения. Поставьте хойу лучше на западноеи окно , где сможете не дотрагиваться до растения, не перемещать и не трогать его ветки и листья."Забыть " про него. Тогда на следующий год точно обильно зацветёт. Будкт давать не очень красивые новые побеги без листьев, длинной в полметра - метр - это норма., потом побеги эти листьями обрастут и дадут цветы.Цвести по идее сейчас должна, но у меня ещё и летом цветение сохраняется.

Всегда считала, что этот цветок называется "Плющ мраморный" - у нас дома он был, родители так называли. Спасибо, что подсказали, что это хойя. Буду знать. Она у меня лет 6. Не цвела. Думала, так и не зацветёт. Месяц назад начала цвести, моя красавица, третье соцветие уже...

А у родителей цвела круглый год, я, маленькой была, любила слизывать капельки нектара из центра цветков.

Она цветет с мая по октябрь непрерывно. Главное - солнечный свет. Дневные лампы не подходят

У меня она дунула в рост и тут же зацвела (досталась от бабушки, у неё 4 литочка года 3 росли). Запах ночью от неё жуткий, я спать не могла. Так что унесла на работу. Там она долго цвела.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У кого нибудь цвела дома хойя и как вы добились цветения когда она вообще цветет