Срочно нужна помощь! Погибает цикламен

Видео: Бузулучанину срочно нужна помощь!

Мне подарили цикламен, вроде персидский, с рук. Он только что отцвел.

Привезла его домой-у него за неделю пожелтели почти все листики, а сегодня они опустились, он как будто завял.

Прочитала, что ему может быть жарко-регулярно открываю окно в спальне. Полила его вчера сверху, позже прочитала, что из-за этого он может погибнут ( Сегодня полила в поддон.

Что же все таки может быть с цветком? Помогите спасти

Видео: Срочно! Маленькой девочке нужна помощь

Сейчас нельзя никаких эпинов, корневинов и других удобрений и стимуляторов. Возможно цикламен просто собрался на отдых после цветения. Осмотрите и потрогайте глубень, он должен на 13 быть виден из земли, если тверденький, то пока все нормально. Желтые листочки аккуратно выкрутите, поставьте горшочек в самое прохладное место, но не на сквозняк и помаленьку поливайте. Будет отдыхать все лето, где-то к августу опять пойдут листочки. У меня один уже стоит на отдыхе с тремя листиками, а остальные еще цветут по - маленьку. Некоторые вообще на ярко выраженный покой не уходят, просто стоят с листвой все лето. И еще поливать хороший цикламен раз в неделю очень мало, я поливаю почти через день, хотя все зависит от размера горшка и температуры и сухости воздуха. Удачи. Если купили с рук, думаю выживет.

Два дня подряд полив - для цикламена лишнего. Открытие форточки не поможет. Ему нужно 12-15 градусов всего лишь. Несколько раз покупала, пропадают. Дома слишком тепло.

Видео: Как встречает Украина граждан Румынии.

Обычное дело, в магазинах продают цикламены выращенные в оранжереях и переезд в теплую с сухим воздухом квартиру для них настоящий стресс, по своему опыту могу посоветовать много не поливать, особенно при поливе следить чтобы вода не попала в розетку листьев - загниет, еще желательно прохладу обеспечить, если даже все дело правильно то всеравно скорее всего он быстро отцветет и сбросит жирные листья... обратите внимание на соотношение размеры луковицы и массы листьев с цветами, скорее всего цветок запичкам стимуляторами... А вобще очень советую выращивать цикламены из семян, это раз в 10 надежнее, опытом проверено, единственный недостаток дольше (с) Источник:

У персидского цикламена после цветения наступает период покоя, когда он частично сбрасывает листья. Это происходит обычно в мае, когда повышается температура воздуха (в природе).

Так что, чем выше температура у Вас в комнате, тем больше листьев он потеряет, может и совсем погибнуть.

Цикламену нужна прохлада. Причина сбрасывания листьев это адаптация к условиям. Поливайте растение немного по краю горшка, остальное в поддон, горшок должен быть с большими дырочками в дне горшка. полив растения один раз в 5 - 7 дней. Желательно пересадить, в рыхлую, лёгкую почву, полить корневином и эпином,

я полностью соглашусь с Ольгой.я думаю что да он у вас уходит на отдых.может вы сами это спровоцировали.редким поливом. не все цикламены сбрасывают полностью листья во время спячки.и даже тогда я не даю почве высыхать и поливаю регулярно.а те что цветут, полив каждые 2 дня.и только через поддон

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Срочно нужна помощь! Погибает цикламен