У цикламена желтеют листья что делать? !

если Ваш цикламен уже отцвел, то пожелтение листьев - нормальное явление... наступает период покоя... уберите горшочек в темное место, изредка поливайте, чтобы земля совсем не пересыхала... только осторожно, чтобы вода не попала на луковицу... когда увидите новые листочки, доставайте, выставляйте на окошко, начинайте поливать и подкармливать... многие советуют пересадить, но я два года после покупки не пересаживала, он все равно зацветает... попробуйте, очень увлекательно наблюдать, как оживает цикламен)...

Если листья желтеют, пока он цветет, значит отрегулируйте полив... возможно Вы сильно подсушиваете между поливами (цикламен - водохлеб, особенно если зеленая масса достаточно большая)... или вода попадает на луковицу, старайтесь этого избегать. поливайте в край горшка... уберите с прямого солнца, от этого тоже могут листья желтеть...

оборвать.Вырастут новые.Может, слишком много солнца.

" Листья желтеют, цветки здоровые. Причина - температура выше 18°С. Другие возможные причины - недостаточный полив и прямой солнечный свет. " Об уходе например по ссылке внизу: Источник:

Сначала пожелтеют и погибнут листья , следом цветы - мы уже это пережили. Это вы его перелили. Поливать его только через поддон , чтобы не повредить клубень , следить чтобы этот самый клубень был на поверхности. И поставить в прохладное место.

Это нормально. После цветения у цикламена наступает период покоя. Поставьте его в прохладное, темное место.

Хочу похвалиться! У меня Цикламен живет уже 30 ле (осенью юбилей отмечать будем! ) Зимой он растет в комнате на окне, а летом мы вывозим его на дачу и сажаем в клубничную грядку. Наверное, ему это нравится, потому что ежегодно он цветет, как сумасшедший - обильно и прекрасно! В Моем Мире есть фотография этого Цветка.

у него наступает период покоя. сведите полив к минимуму. когда листья все засохнут спрячте гдето в уголок. через несколько месяцев возобновите обильный полив и он оживет.

он видимо уже на покой собрался

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У цикламена желтеют листья что делать? !