Люди, вопрос про цикламен. Пожалуйста, кто не знает, не отвечйте!

Видео: Леди Баг и Супер Кот НАЧАЛО

Сегодня "дед мороз" принёс мне огромный, розовый именно персидский цикламен. В инете прочитал, что он цветёт в июне, июле. Так он же сейчас цветёт. Что за штука? Как дальше мне с ним быть? после цветения? 7 листья вот такие. или это не персидский? Когда он должен цвести? Когда и как устроить период покоя?

поливайте лучше талой водой (ну или обычной)-цикламен любит прохладу, держите в прохладе при 18градусах, если возможно.ближе к весне пересадите, проверьте , если он в торфяной смес (не в земле посажен, торф очень легкий и воздушный), то пересадить надо сейчас.Земля продается в цветочных магазинах специальная, пойдет и под фиалки которая.Скорее всего ваш цикламен голланде (привезен оттуда)цветение сейчас ему не страшно, это для пущей декоративности стимулировано производителем.Ухода особого не требует, обрезайте отмершие со временем листья

Его специально кормили , чтобы нам продать. Поливайте через поддон. Пусть цветет. Как отцветет - пересадите. Клубень углубляют в почву наполовину.

Их специально заставляют цвести, чтобы продать. Дайте аму спокойно отцвести без подкормки, поливая через поддон, а потом поставьте в несолнечное место, дав ему некоторый период покоя, а в мая-июне выставте на более солнечную сторону и начинайте понемногу удобрять почву. Но есть опасение, что он у вас этим летом не зацветёт-только следующим.

Именно персидский цикламен цветет зимой, а европейский (с душистыми цветами) почти круглый год. Содержание - только холодный подоконник, полив в поддон. После цветения - период покоя (если сам не умрет к тому времени). На лето неплохо вынести в ОГ в защищенное от солнца место, он хорошо там наращивает листья и закладывает цветковые почки.

Видео: Врач из Сталинграда Der Arzt von Stalingrad (1958) "субтитры"

Это именно персидский цикламен.Как-только отцветет полив уменьшается и престают подкармлывать. Горшок ставят в прохладное место и до середины лета не поливают. Затем пересаживают в свежую почву, заглубив клубень на половину высоты. Помещают в прохладное, хорошо освещееное место и обильно поливают.

у меня две недели назад такой появился, был весь в цветах, а щас ужас как он выглядит, хоть и стоит на холодном месте

Самой распространенной ошибкой цветоводов является полное закапывание клубня растения. Цикламен этого не любит. Он прекрасно себя чувствует, когда одна треть клубня находится над поверхностью почвы. Цикламены не любят больших горшков. В них они плохо цветут, а иногда клубни могут начать загнивать.

Уход за цикламеном в период цветения

Одно из главных условий ухода за растением в период цветения - прохладная температура - около 12 - 15°С, но не ниже 10°С и не выше 20°С. Цикламену нужно много света, но при этом берегите растение от прямого попадания солнечных лучей.

Для хорошего самочувствия цикламену необходим регулярный полив. При поливе следите за тем, чтобы вода не попадала на ростковую зону клубнелуковицы, листья и цветы. Поэтому поливать растение лучше ближе к краю горшка или в поддон. Переувлажнение почвы может привести к загниванию клубня, а значит к гибели цикламена.

Уход после полного окончания цветения

Обычно с поздней весны у цикламена наступает период покоя. Листья и цветы увядают. Не опавшие листья убирают механическим способом - аккуратно выкручивают или аккуратно срезают ножницами, стараясь не затронуть клубень. В этот период необходимо значительно уменьшить полив растения. Достаточно не допускать пересыхания земляного кома в горшке. Так же рекомендуется перенести цикламен в затененное, прохладное место. Можете выделить тенистый уголок для растения на свежем воздухе. И помните, цикламены не любят высокой температуры и сухого воздуха. Появление первых листочков служит верным признаком того, что растение проснулось и благополучно перенесло «спячку».

Пересадку цикламена выполняют по окончании периода покоя и до начала цветения. При пересадке земляной ком заменяют полностью. Убирают загнившие корни растения. По прошествии 4 недель после этой операции можно приступать к подкармливанию почвы.

Цикламен – уход, разведение, возможные трудности

Источник: С Новым годом!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Люди, вопрос про цикламен. Пожалуйста, кто не знает, не отвечйте!