Подскажите.хочу купить фиалки, бальзамин, цикламен.прихотливы ли эти цветы?

Фиалки любят восточные окна и не переносят прямой солнечный свет. Полив - умеренный. В принципе вы справитесь с фиалкой.

Бальзамин неприхотлив, но его нужно часто пересаживать, потому что он быстро теряет форму, вытягивается и теряет красоту. Часто подвергается болезням.

А вот с цикламеном, думаю, будут проблемы, потому что ему нужна прохлада, только тогда он зацветает. Не советую с ним связываться.

Фиалки и бальзамин неприхотливы. А вот цикламен купила однажды, но он оказался одноразовым.

Цикломен очень вредный товарищ. И поливать его в поддон, и на зиму прятать в прохладное тёмное место, а шансов, что весной он проснётся очень мало.

Каждый прихотлив в меру и по своему.Самые простые из перечисленного это фиалки. Бальзамину нужна высокая влажность, при низкой влажности его очень полюбляет паутиный клещ. Цикламены вообще то цветут в осенне зимний период (это к высказыванию Алена Гуммер (Парамонова) на цитату "что весной он проснётся очень мало."). Цикламену нужна прохлада и период покоя, тогда он и расти и цвести будет.Если Вы можете обеспечить этим цветам нужный уход - тогда покупайте.

Цикламен не берите.деньги на ветер Источник: личный опыт

Предыдущие рекомендации верны, только про цикламен я бы добавила, возможно у Вас есть необходимые условия для этого растения, а вдруг он в Ваших руках, будет жить и радовать цветением, думаю Вам нужно его преобрести, и сами поймете Ваше растение или нет. Удачи

как будет вести именно у вас то или иное растение-зависит от того, сможите ли вы обеспечить ему достойный уход

чтоб розетка имела выставочный вид у фиалки-источник света желательно иметь над не (или... )мне больше нравятся фиалки выращенные под искусственным освещение (сама не выращиваю-скучно)

бользамин растет без проблем-но совсем не переносит жаркого солнца летом (приходится его прятать-тк летом у меня очень солнечно

а вот цикламенчики у меня с сентября по апрель цветут, и не привередничаю (но остальное не цветущее время-проводят на даче

собираясь завести то или иное растение-почитайте про него побольше..

например тут

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите.хочу купить фиалки, бальзамин, цикламен.прихотливы ли эти цветы?