У антуриума листья сохнут на кончиках , посредине рвутся и цветы вянут

Растение антуриум теплолюбиво. Летом лучше всего умеренно тёплая температура, а вот зимой температура не должна опускаться ниже +18 градусов. Следует оберегать растение и от сквозняков, но обеспечить доступ свежего воздуха.



Антуриумы любят яркий свет, но не прямые солнечные лучи, от которых их надо затенять. Зимой тоже нужен яркий свет. В комнатах для антуриума лучше всего подходят восточные или западные окна, или подставки около них.

Для растения антуриум уход обозначает и правильный полив. Вода должна быть мягкой и хорошо отстоянной, лучше кипячёной, обязательно тёплой. Поливать регулярно, но понемногу, не допуская застоя воды в поддоне. Листья антуриума следует регулярно обмывать от пыли и желательно часто опрыскивать.

В период роста антуриумы подкармливают раз в две недели минеральными и органическими удобрениями.

Как и большинство растений, зимой цветок антуриума отдыхает. В этот период с понижением температуры полив и подкормки существенно сокращают, но нельзя допускать пересыхания земли в горшке.

Пересадку антуриумов производят весной в широкие и невысокие горшки с хорошо устроенным дренажем. Горшок должен быть небольшой, иначе антуриум будет слабо цвести. Следует осторожно обращаться с листьями и хрупкими корнями, которые легко ломаются. При пересадке антуриумы надо сажать чуть ниже, чем они сидели до пересадки, а по мере роста, появляющиеся над поверхностью земли корни прикрывать мхом, который регулярно увлажнять, иначе антуриум сохнет.


Попробуйте чаще опрыскивать его. Я в день три раза брызгаю, он очень воду любит, поливаю только кипяченной водой

сухой воздух может сушить листья, опрыскивайте или поставьте рядом емкость с водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У антуриума листья сохнут на кончиках , посредине рвутся и цветы вянут