Антуриум перестал расти листья стали почти желтые умирает что сделать

С сентября до февраля у антуриума при обычной культивации проходит период покоя. Зимой антуриуму нужны тёплый воздух и тёплая земля (между горшком и холодным подоконником должна быть подкладка), много света (но не солнца), высокая влажность воздуха.



Не поливайте антуриум водой с известью или холодной водой, избегайте застоя воды в субстрате. Пожелтение листьев антуриума свидетельствует о чрезмерном увлажнении земли, а скручивание листьев - об излишней сухости воздуха или нахождении под прямыми солнечными лучами (от излишнего увлажнения у антуриума быстро гниют корни и портятся листья).

Если на листьях антуриума появляются серые пятна с жёлтым ободком, то это свидетельствует о грибковом заболевании - септориозе (растение нужно опрыснуть раствором фундазола: 2 г на литр воды).

Удалите больные листья и исправьте ошибки в уходе.


убрать от батареи и постоянно опрыскивать

Если листья желтеют зимой – им не хватает света, надо переставить растение поближе к окну, чтобы растение получало достаточно яркого света. Об уходе за цветком антуриум было сказано выше. Вот основные требования: антуриум не выносит сквозняков, понижения температур, застоя воды, пересыхания почвы, затенения и прямых солнечных лучей. Если почва позволяет воздуху проникать к корням, а вода для полива мягкая и тёплая, то не будет антуриум желтеть и сохнуть, а будет здоровым и красивым цветком.

Читайте больше на:

Присоединяйтесь к любителям домашних растений на нашем форуме

Аквариум должен стоять на 2/3 минимум от окна, иначе зарастет.Солнечный прямой свет этой микрофлоре не нужен, так как растения будут активно идти в рост, НО все растения отдают кислород днем, а поглощают ночью! От переизбытка водорослей рыбы могут задохнуться! Блин, ну почему я все это еще прочитала в книжке, а вы не можете, имея интернет, всю эту информацию найти? Это ведь просто! И не слушайте тех, кто вам "советует" аквариум передвигать! НЕЛЬЗЯ двигать аквариум! Там своя микрофлора образуется! У меня рыбы жили и умирали своей смертью, а это от 5 до 7-8 лет! Такие прописные истины ведь... А про водоросли... Может лампа не та стоит... Не на тот объем воды... Вы не написали какой аквариум у вас.

если умирает значит надо смотреть корни! я сама сначала почти залила его (достала, увидела корни-реанимировала), потом чуть не засушил (опять же корни все показали)! так что зрите в корень! у меня сейчас растет здоровенький, делаю выводы! посмотрите и вы, а там видно будет!

Какой аквариум? Если вопрос про Антуриум-а это вроде не одно и тоже.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Антуриум перестал расти листья стали почти желтые умирает что сделать