Почему не цветут антуриумы и амазонская лилия , стоят рядом

Видео: Гигантские кувшинки Амазонии в ботаническом саду Кракова. Польша. Poland.

Эухария (эухарис крупноцветковый, эвхарис, амазонская лилия)



Эухарис любит цвести, когда ему тесно в горшке. Любит свет (но без прямых солнечных лучей), обильный полив в период роста (но без застоя воды, давая почве подсохнуть перед очередным поливом) и редкий полив зимой, опрыскивание листьев (до появления цветков).

В период покоя эухариса (в марте и августе) полив почти прекращают и не опрыскивают листья. Зимой эухарис содержат при температуре около 18 градусов, оберегая растение от сквозняков и перепадов температуры.

Пересадка эухариса проводится редко (раз в 3-4 года) после весеннего цветения, когда "деток" образуется уже настолько много, что луковицы начинают теснить друг друга. Субстрат для пересадки эухариса готовится из смеси дерновой, листовой земли, торфа и песка (1:2:1:1). В период активной вегетации эухарис подкармливают 2 раза в месяц, чередуя полное минеральное и органическое удобрение.

Антуриум - Anthurium



Путь к успеху у антуриумов такой: чтобы он зацвел, он должен находиться при температуре не менее 18 градусов круглосуточно, не любит прямого солнечного света, нужен рассеянный свет. Почва должна быть влажной, но не пере политой, он очень не любит сквозняков. Его горшок должен быть немного больше его корневой системы, иначе не зацветет! И, конечно легкое удобрение 1 раз в неделю. А короче:

1. Попробуйте пересадить его, если видите, что горшок маловат, причем горшок должен быть широким, но не глубоким.

2. Переставьте его на более светлое место, берегите его от сквозняков и подкармливайте.

3. А главное - любите его, и тогда точно все получится, он обязательно зацветет!

Антуриум, спатифиллум, эухарис (амазонская лилия) цветут только тогда, когда корни (луковицы) полностью разрастутся на весь горшок, им для цветения нужна теснота.

Антуриум завязывает бутоны в феврале.Я поздно срезала старые цветк (23 февраля), поэтому у меня сейчас на нем только 2 цветка.А вообще, всеже нужен свет.И удобрения для цветущих растений.Успеха.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему не цветут антуриумы и амазонская лилия , стоят рядом