Антуриум. Почему у антуриума трескаются листики? Опрыскиваем 2 раза в день, делаем подкормку

Переувлажняете. Подкормку антуриумам делают раз в 2 недели половинной дозой удобрения.

Спасайте Ваши цветочки срочно. Актара, Актеллик. В цветах Ваших самый настоящий клещ! Заметила тоже на Антуриуме, потом еще на цветке, и еще... Я три раза все цветы ( с интервалом 4-5 дней ) опрыскивала Актелликом, ( лучше на балконе, очень вонючий ). Сегодня поливала цветы, ( через поддон, чтоб весь земляной ком пропитался ) раствором Актары. И еще-удалите все потресканные листы.

Скорее всего - повреждения молодых растущих листьев, которые еще не развернулись. Старайтесь не трогать молодые листья, или проверьте на предмет наличия вредителей.Я бы обрезала поврежденные листики и для профилактики обработала цветочек Актарой, пересадила бы в нормальный грунт, опрыскала эпином и посмотрела на результат.

Антуриумы любят свет, но не переносят прямых солнечных лучей. С марта до сентября 1-2 раза в месяц вносите цветочное удобрение в половинной концентрации, чередуя со слабым раствором коровяка. У некоторых антуриумов с сентября наступает период покоя, который длится до февраля - обеспечьте умеренный полив и температуру около 18 градусов. Пересадка антуриума производится весной (обычно раз в 2 года), когда земля полностью прорастает корнями. Субстрат для антуриума цветоводы готовят из смесей (на выбор):

- торфяной, дерновой земли, рубленого мха, песка (4:2:1:1)-

- торфяной, листовой земли и песка (1:1:0, 5)-

- листовая, хвойная земля, торф, песок (2:2:2:1).

В субстрат добавляются кусочки коры лиственных пород деревьев, гнилушки, древесный уголь, битый кирпич, сфагнум. Горшок должен быть широким, с хорошим дренажом.

Уменьшите полив, у антуриумов именно от этого могут листья трескаться.

прекратите опрыскивания совсем, полив только после того как земля просохнет в глубь горшка на 2-3 см.ни один антуриум от пересыхания не умер

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Антуриум. Почему у антуриума трескаются листики? Опрыскиваем 2 раза в день, делаем подкормку