Подскажите, пжл, антуриум очень капризное растение?

1. Антуриум любит влагу. Его надо опрыскивать каждый второй день и желательно не забывать опрыскивать воздушные корни растения.

2. Так же цветку необходим солнечный свет, но не прямые лучи.

3. Почву мы покупаем. Это специальный субстрат для эпифитов. Еще у антуриума есть такая особенность, он любит тесные горшки, то есть чтобы его корни росли очень плотно.

4. Подкормку даем 1 раз в 2 месяца.

5. Пересаживать 1 раз в 2 года.

Не заливать и не пересушивать! Полив умеренный, верхний слой должен просохнуть. Любит свет. Не переносит сквозняков. Нуждаются во влажном воздухе. Если такогового не имеется, сделать двойной поддон. Постоянно опрыскивать.

Антуриум не прихотливое растение абсолютно. Мне муж подарил этот цветок. Когда он цвел я его пересадила в горшок побольше. И все ок. Раз в неделю поливаю. Раз в месяц подкармливаю жидким универсальным удобрением. Растет и радует мой глаз. Новые цветочки и листочки появляются. Но настройте себя сразу, что это медленорастущее растение.

А Виталику муж подарил, даааааааааааааааааааааа!

Не знаю, как для кого, а для меня очень капризное! Не раз пыталась его вырастить - всегда погибало. То на солнце подгорит, то от перелива или недолива погибнет. Больше нет желания его заводить - просто не мой цветок.

У меня не капризничает) Полив умеренный, частое опрыскивание, удобрять 1р в месяц. У меня постоянно цветет, растет на западном окне

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, пжл, антуриум очень капризное растение?