Антуриум!

Видео: СЕКРЕТЫ ПЕРЕСАДКИ АНТУРИУМА

Подарила маме белый антуриум. Продавщица сказала что цветок нужно как можно реже поливать иначе на листиках появляются коричневые пятна, а если будет сохнуть то белые. Прошел месяц, мама поливает редко, земля сухая, но коричневые пятна появляются. Почему? И как вообще правильно ухаживать за ним?

Антуриуму нужны светлые окна без прямых солнечных лучей, полив умеренный, корни от переувлажнения могут загнить, но и до пересушки доводить не стоит. Такие пятна появляются вследствии нерегулярных поливов, с частыми пересушками в перемешку с обильным увлажнением. Такие пятна могут еще появлятся от солнечных ожогов.Еще может быть ваш антуриум поражен грибным заболеванием, например септориозом-тогда его нужно будет обработать фундазолом.

Коричневые пятна могут появиться и из-за сквозняков, и от близости батарей. Антуриум очень любит опрыскивания и теплый душ. Сверху почву можно обложить мхом сфагнумом. Увлажняйте его.

Видео: Пересадка антуриума из торфа

КАК МОЖНО РЕЖЕ? ЧУШЬ!

и - Вы действительно купили белоцветный антуриум, а не спатифиллум? Хорошо бы фото!

но - вот уход и за тем, и за другим:


нтуриум – замечательное, просто шикарное растение из епифитовых. Несколько капризное, требовательное, но достойное внимания и обязательно благодарное за заботу. Листья сердцевидные, цветы состоят из початка и покрывала различных форм, цветов и оттенков. Цветет с весны до осени, любит тесные горшки, иначе и не зацветет. Совершенно не переносит сквозняков! Будьте очень внимательны!..

Полив обязательно частый, теплой мягкой, отстоянной водой. Почва все же должна периодически просыхать, дабы избежать загнивания корней. Антуриум светолюбив и теплолюбив, температура содержания растения должна быть не ниже 20 гр.С., оптимальная – 20-25. Это при высокой влажности воздуха. Опрыскивать нужно ежедневно, можно также обмывать листья под душем.

Освещение достаточно сильное, но не под прямыми солнечными лучами. Антуриум никогда не зацветет, если поставить его в полутемном месте, ему однозначно нужен свет.

Условия содержания антуриума зимой несколько отличаются. Перенесите его на зиму в более темную прохладную комнату и умерьте полив. Цвести зимой он все равно не будет. Антуриум Шерцера неплохо переносит и обычную комнатную температуру при зимовке.

Не забывайте, что антуриум не переносит сквозняков, не погубите растение!

Удобрять нужно обязательно весной и летом, особенно по окончании цветения, когда активно вегетируют листья. Удобряйте каждую неделю, поочередно минеральными и органическими удобрениями.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Антуриум!