Болеет афеландра

Видео: Аглаонема Aglaonema

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Бабушке подарили афеландру, а она болеет - листья как будто медленно отмирают, и коричневеют и сохнут... бабуля расстроена, помогите пожалуйста. Как лечить...

Видео: Аглаонема в саду

Причиной гибели листьев афеляндры могут быть ошибки в уходе (прямые солнечные лучи, сухой воздух, мало опрыскивания, недостаточный или чрезмерный полив, слишком низкая температура содержания, сквозняки), и, как следствие - вредители (тля, щитовка, мучнистый червец). Помочь растению в этом случае можно исправлением ошибок в уходе- при повреждении корней требуется пересадка, при повреждении вредителями - борьба с ними соотвествующими средствами.

Применение для опрыскивания больного растения препаратов "Эпин", "Циркон" поможет поддержать его иммунитет.



Эта экзотическая красавица требует много влаги, тепла и пищи.

Освещение: растение нуждается в ярком рассеянном свете, но не переносит воздействия прямых солнечных лучей.

Полив: используйте теплую отстоявшуюся воду. Между поливами земля в горшке должна просохнуть на глубину 1—2 см, но нельзя допускать полной просушки грунта. В период активного роста необходимо ежедневное опрыскивание.

Температура: афеландра предпочитает теплое содержание, но в период с октября по февраль необходимо поддерживать температуру 10-15 градусов и поливать умеренно. Хозяйке на заметку – для стимуляции цветения требуется в течение 2 месяцев держать растение при температуре 10 градусов.

Грунт: листовая земля, торф, песок (3:2:1), то есть достаточно питательный субстрат.

Подкормки: афеландру регулряно подкармливают в течение всего года, через каждые 2 недели, специальным удобрением для цветущих растений.

Размножение: верхушечными черенками или боковыми побегами, которые укореняют в почве при температуре 20-25 градусов. Редко размножают семенами. Растение необходимо довольно часто обновлять из черенков, поскольку оно довольно быстро израстает.

от недостатка света нижние листья сохнут и опадают.

к весне жизнь наладится.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Болеет афеландра