Афеландра оттопыренная! )Прикольное название (и мне по зодиаку подходит). Где такую найти?

Иринк, у нас в цветочном магазине семена продаются, этого растения! Я тут мирт обыкновенный купила в семенах, месяц прошел 2 листочка проклюнулись, а посадила их 5! Надо почтой вышлю?

В цветочных магазинах часто появляется к 23 февраля и 8 марта. Относительно неприхотлива. Радует своими полосатыми листочками.

Уход очень похож на шеффлеру и маранты - справитесь! Да и найдете, думаю, легко - видела во многих цветочных. Только голландскую не берите - как и у муррайи, цветения фиг дождетесь. А если через форум, например, прикупить черенок - вот такая красотень вымахает:



Местоположение Светлое, но не солнечное. Летом содержат при температуре не ниже 20 градусов, афеландра оттопыренная выдерживает понижение температуры до 10 радусов, что положительно влияет на цветение, если растение находится в светлом месте. Выращивают на светлых местах в теплых оранжереях и комнатах. Старые экземпляры вытягиваются, теряют нижние листья и становятся малодекоративными, поэтому каждый год их выращивают заново из черенков.

Освещение Яркий свет

Полив Почва должна быть умеренно влажной. Растение, зимующее в прохладном месте, поливают ограниченно. Избыток воды для афеландры так же опасен, как пересыхание земляного кома.

Влажность воздуха Высокая

Влажность: дополнительные сведения Растению необходима высокая влажность воздуха, поэтому его следует часто опрыскивать, используя мягкую прохладную воду. Керамическую посуду лучше всего погрузить во влажный торф или керамзит.

Уход Весной и летом вносят цветочные удобрения каждые две недели в жидком виде.

Пересадка Земельная смесь состоит из равных долей листовой, дерновой земли, торфа, перегноя и песка.

Возможные трудности Основные вредители - щитовки и тли.Если в помещении сквозняки, слишком сухой воздух или слишком низкая температура, у афеландры опадают листья.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Афеландра оттопыренная! )Прикольное название (и мне по зодиаку подходит). Где такую найти?