Здравствуйте! У меня цветок кордилина ( киви)

Видео: Панданус. Пересадка и размножение.

На нем появились какие то насекомые бело-прозрачного цвета длиной 1-3 мм. листья все посохли, остался только ствол. Пожалуйста, подскажите, как спасти цветок!

Cсылкa

В ссылке можно попробовать по фото и описаниям определить Baших вредителей. Там же методы борьбы.

я слышала это паразиты питаются корнями и плодами.Но для всех насекомых есть яд поинтересуйтесть в словарях справочниках, или в магазинах цветов.Вот как его спасти продизенфицировать и хорошо отпоить водой.Если не поможет, то я незнаю что делать

Видео: Комнатные растения из семян подросли.

ВРЕДИТЕЛИ КОРДЕЛИНЫ:

Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.

Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0, 15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Трипс - появлению способствуют высокая температура и низкая влажность воздуха.

На нижней стороне листа трипс откладывает многочисленные колонии, а на верхней стороне листа появляются светлые точки. В результате верхняя сторона листа становится серовато-коричневой с серебристым блеском.

Меры борьбы. Растение следует опрыскивать, при необходимости неоднократно инсектицидами (фитоверм, децис, актеллик, инта-вир).

Тли - так же иногда поражают кордилины. Они повреждают листья с нижней стороны, верхушки побегов. Поврежденные части обесцвечиваются, листья скручиваются, желтеют и опадают.

Меры борьбы. Опрыскивание деррисом, фитовермом, децисом, актелликом, инта-виром. При сильном поражении повторить обработку.

Если это белокрылки, то вывести трудно.Они перелетают у тебя?

Видео: Традесканция

Пролейте актарой.

Кордилина - это не киви. Киви - это пассифлора.



Это пассифлора. А какой цветок у вас?

Скорее всего на вашем растении появились трипсы. Спросите средство от трипсов в цветочном магазине.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Здравствуйте! У меня цветок кордилина ( киви)