Кажется мы всё таки подцепили какую то гадость. Что с моей кордилиной киви? См

Два дня назад сбросил нижних 5 листиков, на листьях какие то ржавые точечки, опрыскиваю два раза в день, клеща не вижу, или ещё не понимаю что это такое, но внизу выпускает три отросточка. Актеллик уже купила, но ещё не распечатывала. Помогите! Как спасти? такая красавица был (

Конечно "подцепили"). Залили Вы её смертельно. Сушите грунт. Не надо её опрыскивать, и поливать как кактус (очень редко). Похоже между листьями уже плесень поселилась.

похоже на ржавчину (гриб) пересадите и попрыскайте Максимом или Актелликом

Скорей всего ей не хватает влаги., либо завелся клещ.

У ВАС между листьми я вижу что-то бело (на самом стволе)наверное в этом и причина, я думаю какой-то грибок, нужно что-то делать! Сама Кордилина чувствуя не хорошее , решила родить верхушке замену-кучу деток, будит красивая шапка!

Убеждаюсь каждый раз в одном, всем растениям нужны горшки с дренажными отверстиями, и вода лишняя не застаивается и корни дышат.Меняйте грунт и горшок, а в этот, как в кашпо поставить можно, и давайте её на рассеяное солнышко, это всем растениям сейчас надо.Удачи.

Коричневые кончики или края листьев - слишком сухой воздух, холодные сквозняки или недостаточный полив.

Коричневые пятна на листьях - недостаточный полив.

Листья скрученные, мягкие с коричневыми краями - слишком низкая температура, возможно днем тепло, а ночью температура опускается ниже нормы.

Пожелтение листьев - при сухости воздуха, недостатке питательных веществ в почве (в часности азота).

Желтеют нижние листья - Для кордилины характерно терять нижние листья, при этом облиствленной остается верхняя часть растения. Можно только омолодить растение, отрезав и укоренив верхушку. Также можно к старой кордилине в горшок подсадить более молодые растения, в группе они будут смотрется эффектнее (см. фото выше).

Светлые сухие пятна на листьях - слишком интенсивное освещение или солнечные ожоги. Кордилине нужно притенение от прямых солнечных лучей.

на вредителей растение так не реагирует.

Моя подыхала так же... Только отводков не дала...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кажется мы всё таки подцепили какую то гадость. Что с моей кордилиной киви? См