Отчего могут желтеть кончики листьев у кливии?

Проблема может быть с корнями - от пересушивания или переувлажнения почвы. Можно применять препарат Циркон (2-3 капли на стакан воды) вместе с удобрением. Подкармливайте зимой 1 раз в месяц.

Моя.

От сухости воздуха и недостатка питани (азота)

Кливия будет цвести из года в год, если ее правильно поливать и не оставлять на зиму в теплой комнате. Ей необходимо достаточно много места, а зимой необходимо предоставить период покоя в прохладном помещении с очень ограниченным поливом. Кливия не любит когда ее беспокоят - трогают лишний раз и переставляют с места на место. Кливия очень долгоживущее растение, при соответствующих условиях содержания доживает до 40 лет. Старые растения, растущие в кадках, не пересаживают, а только проводят подкормку удобрениями. Лучшие экземпляры из старых растений образуют до 40-50 цветоносов.

Желтеть листь могут по разным причинам , в том числе и неправильный уход этому способствует

А так же.

Вредители и болезни: Щитовки - наиболее частые вредители кливии - коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают.

Меры борьбы. Для механической очистки вредителей листья протирают мыльной губкой. Затем растение опрыскать 0, 15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Мучнистые червецы: Поражают листья, побеги, если есть, то и цветки. Листья искривляются, сохнут и опадают, растение погибает.

Меры борьбы. Растение протереть мыльной губкой и обмывают под теплым душем. При очень сильном поражении растение можно опрыскать 0, 15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).

Особенности ухода Особенности ухода: При слишком обильном поливе больше растут листья, чем цветонос.

При частой пересадке растение не цветет.

Растение ядовито!

... и все-таки, видимо нужно дополнительное увлажнение воздуха - до кончиков листьев вода от корней явно не доходит

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Отчего могут желтеть кончики листьев у кливии?