Трудности полива георгин

Видео: Хранение клубней георгин, выращенных из семян однолетних сортов


Казалось бы чего сложного в уходе за георгинами? Я всегда считала, что это самый не прихотливый цветок. Однако прошлогоднее лето поубавило мой оптимизм на счёт этого цветка.

Лето выдалось очень жарким и очень сухим. Высокие георгины были посажены как всегда у забора, и подвязывались к забору. А вот дотянуться до них не то что с поливайкой, а даже со струёй воды со шланга было не возможно. В итоге они выросли плохенькие, бутонов не выбросили, а те, что были бутоны, зацвели так, что жалко было смотреть. Листья теряли тургор ежедневно. К утру они немного восстанавливались, а к вечеру вновь весели как тряпки.
Когда я поняла, что могу не только не получить цветения, но и потерять некоторые сорта и бросилась их хоть как то поливать было уже поздно.

Видео: Сад. Серия 192. Георгин.

В итоге, при выкопке я поняла, что они могут зимой не сохраниться. Конечно тщательно спрятала на зимовку, а теперь в ожидании весны.

Долгосрочный прогноз погоды, и глобальное потепление не сулит нам утешения. Вот я и задумалась, надо ли садить растения, если полить всё равно не возможно, да и не чем. Неужели в скором времени придётся отказаться от тех, кто много пьёт воды. А жалко.

На фото георгины 2014 года. Год был мокрым, и кусты были просто очаровательны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Трудности полива георгин