Как вырастить цветок канна

берете и покупаете корневище растения это обычно февраль-март.Иногда на нем видны трогающиеся в рост почки , при желании можете разделить , чтобы в каждой деленке было1-2 почки немного подсушите срезы можно посыпать золой и высадите деленки в горшки.Когда минует угроза заморозков высаживаете в грунт просто с комом горшочной земли.Растение при такой пересадке не страдает.В дальнейшем поливы и подкормки.Осенью при первых заморозках нужно выкопать корневище, отрезать верхнюю часть (Листья)и просушить неделю.Отряхнуть остатки земли можно смести их кистью и здесь варианты - либо завернуть в пищевую пленку и хранить в прохладном месте 4--6 градусов, либо вообще ничего не просушивать и не отряхивать, а ком земли с корневищем хранить в горшке или ведре в подвале, листья при этом тоже отрезать.Поливать не надо.В марте опять на проращивание при желании снова можете все разделить.

Видео: КАННА из семян. CANNA. Мои цветы и Тропические растения. Доминикана.

сначала его надо посадить)

есть такая газета на украине "Сільський вісник" называтся. у газеты есть сайт. в последнем номере, во 2-м, прекрасная статья по каннам. из статьи я поняла, что мороки - выше крыши. почитайте, рекомендую. статья на русском языке.

Видео: Канна из семян.

их выкапывают на зиму, как георгины! Любят теплое, солнечное место, удобрения! Но очень красивые! Особенно с декоративной листвой!

купил на рынке по весне маленький клубень с 2 побегами. посадили. вырасла около 2 метров. листь большие шикарные. цвела очень красиво. малиновая. на зиму начали выкапывать так столько клубней ели выкопали. положили в подвал ничего, лежат.

Видео: Выкопка канн. sadovymir.ru

В нашем регион (под Питером) даже пророщенные они не успевают зацвести, а растения очень красивы, есть регионы, где их даже не выкапывают на зиму.

Если у Вас короткое лето, то лучше высадить их в большие горшки в марте, тогда порадуетесь цветам. У меня были посажены сразу в землю в мае - не зацвели! Калининград.

Видео: Канны метельчатые . Посадка

В принцпе не сложное растение. Выращивают как георгин. В середине мая высаживают подрощенные корневища в грунт. Зацветает в середине июля. Высотой 1, 5-2, 0 м. Высаживать на светлых, защищенных от ветра и холода местах. Почвы обыкновенные. на зиму в конце сентября обязательно выкапывать. Много раз видел цветущими на городских клумбах в средней полосе.



Очень рано начинать проращивать клубни.

Мелкие могут и не зацвести.

Нуждается в хорошей почве и регулярной подкормке.

Хранить клубни в сухом помещении при t+5+10*.

Мои цветы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить цветок канна