Стрептокарпус и мои неудачи

Видео: Мои неудачи и отказы

Даря мне стрептокарпус знакомая уверяла, что это очень не прихотливый цветок. Зная, что я любительница фиалок и у меня с ними всё получается, уверила, что с этим цветком всё будет ещё проще.
Однако не так всё просто. Не пришёлся он мне «ко двору». Оказалось это растение не такое простое.
Водрузив его на окошко возле фиалок, да и посадив в такой же грунт поняла, что дело не пойдёт. Растение постоянно увядало. Как оказалось грунт хоть и нужен такой же как для фиалок, но только сделать его необходимо было значительно легче, воздухопроницательнее, добавить до 30% перлита. А мой грунт был очень тяжёл. При пересадке я это учла.

Видео: МОИ ЛЮБИМЫЕ СТРЕПТОКАРПУСЫ -2016== https://vk.com/glosi2016

Но вот случилась ещё непредвиденность. Поливала я растеньице тёплой водой, как и фиалки, но только поливать его надо было значительно меньше. А я по аналогии, что лист больше, вот и полью больше, слишком заливала свой стрептокарпус, что и привело к загниванию корешков. Поскольку опыта ещё не было, то и решила, что загнивание было в результате действия грибков. Как оказалось, это было не заблуждение, просто я им создала все условия, и влажность и тепло.

Так и не дождавшись цветения, растение моё пропало, а уже после, поразмыслив и сделав работу над ошибками, решилась вновь приобрести капризную красавицу и уже не повторять ошибок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Стрептокарпус и мои неудачи