Вы выращивали канны? Сложно их потом зимой хранить? Вот думаю на следующий год приобрести!

Хранить не сложно, я б даже сказала, канны более живучи, чем георгины. Было бы место подходящее для хранения, прохладное, но непромерзающее. Правда, в одну из зим они у меня пропали почти все в погребе у мужа в гараже, но там было слишком сыро. Теперь храню в подвале дома. Где-то вычитала, что хорошо сохраняются корневища в вертикулите (продается в садовых магазинах, он хорошо впитывает влагу), мне идея понравилась, теперь так и делаю. Мою, хорошенько подсушиваю корневища, пересыпаю вертикулитом и - в подвал. Но вертикулит не дешевый, можно, конечно, и песком обойтись.

у меня в горшке дома канна жила лет пять

цвела великолепно

в этом году только заметила, что у нас на кубани, в каждом втором дворе растут канны, до сих пор стоят зеленые

Храню около балкона в коробке, хранятся очень хорошо, не сохнут, в отличие от георгин.

Выращиваю канны уже 5 лет. Храню вместе с георгинами в подвале. Сохранность хорошая. Только один момент - их надо пораньше (уже в феврале) выставить на свет, чтобы высаживать в сад уже подрощенные, тогда они скорее зацветают.

Совсем не сложно, а цветы очень красивые. Корневища необходимо в начале марта высадить в горшок не меньше трех литров для доращивания, иначе могут не успеть зацвести. После окончания угрозы заморозков перевалить в ОГ. Поливать, подкармливать. Сажать лучше на солнечное место.

Выкапывать после первых заморозков. Выкапываю корневища, максимально очищаю от земли, просушиваю в течение дня на воздухе, потом заворачиваю в несколько слоев газеты, складываю в овощные ящики. И в таком виде корневища отлично хранятся в ящике на лестничной площадке ( муж сделал такой красивый, обшитый вагонкой, ларь) вместе с георгинами, луковицами бегоний (в торфе) и гладиолусов.

Все лишние корневища сразу отделяю и раздаю знакомым, чтобы не хранить ненужное.

сейчасна окне доцветает, а у соседки под окном еще цветет. на зиму как георгины храню

хранятся канны очень хорошо

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вы выращивали канны? Сложно их потом зимой хранить? Вот думаю на следующий год приобрести!