Пасынкование георгин и пионов

На цветочныхклумбах садоводов и огородников одно из лидирующих мест среди выращиваемыхцветов занимают георгины и пионы. Этосвязано со свойствами растений. У пионов и георгинов крупные бутоны, цветениепродолжается долгое время, разнообразие расцветок позволяет оформитьгармоничное сочетание оттенков цветов на клумбе, цветы издают приятный и сладкийаромат.

Видео: Георгины: летний уход, подкормка, пасынкование. Оригинальная опора для георгинов - 7dach

пасынкование георгин и пионов

Пасынкование георгин и пионов – что означает, как делать и для чего оно нужно?

Выращиваниегеоргин и пионов проводится практически при соблюдении одинаковых условий, естьсовсем маленькие нюансы из-за характерности цветения. Главных условиемправильного роста и цветения этих растений является своевременное пасынкование.Эта процедура представляет собой аккуратное удаление ответвлений иформирующихся соцветий по боковым сторонам куста, т. е. пасынкование – это удаление боковых побегов у георгин и пионов, которыеобразуются в пазухах 4-5-ых пар нижних листьев. Это необходимо делать для того,чтобы растение направляло все питательные вещества только на оставленныебутоны. Благодаря пасынкованию, цветы в дальнейшем будут иметь более крупныйразмер, насыщенную окраску, увеличится время их цветения.

Видео: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДСТАВОК ДЛЯ ПИОНОВ И ГЕОРГИН

Пасынкованиегеоргин

У георгиннеобходимо проводить процедуру пасынкования на следующий день после высадкирастения в открытый грунт. Формировать следует таким образом, чтобы по боковымсторонам растения оставались только листья, а бутоны нужно оставлять только те,которые находятся в верхней части стебля. Все лишние веточки необходимоаккуратно ощипывать или обрезать, чтобы срез был ровный, но не рваный, этонеобходимо для быстрого заживления ранки. Обрезать ответвление нужно, отступив1 см от основного стебля. После проведения этой процедуры, на кустах георгинобычно остается 3-4 бутона.

Пасынкованиепионов

Паcынкованиепионов немного отличается от ухода за георгинами. При обработке растенияследует оставлять только 1-2 цветка на кусте, которые располагаются в верхнейчасти и строго по центру. Отклонений в сторону не должно быть.

На этомпасынкование цветов окончено. Теперь георгины и пионы порадуют вас своимобильным цветением и яркостью красок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пасынкование георгин и пионов