Кормление нарциссов для обильного цветения

Видео: ГЕОРГИНЫ!!! Весення подготовка клубней георгин, деление клубней


Причин не цветения нарциссов, конечно, может быть много. Но я считаю, что прежде всего это не достаточно питательные грунты. Не может «голодная» луковичка зацвести, нет у неё для этого сил.

Так когда то мне объяснила учительница ботаники в школе юных натуралистов. Всего остального я конечно не запомнила, поэтому пришлось учится самостоятельно, по крупицам приобретая опыт.
Посадку нарциссов я планирую с весны. Тот участок, где должны быть нарциссы держу пустым. Весной перекапываю, предварительно рассыпав перегной приблизительно одно ведро на м2. В течение лета несколько раз рыхлю и удаляю сорняки.

Перед посадкой, когда сделаны бороздки, на дно насыпаю суперфосфат, буквально, как будто бы хочу посолить. Далее в бороздки насыпаю песок на1-2 см, и уже затем раскладываю луковицы. Ранней весной, как только сойдёт снег, вновь подсыпаю суперфосфат под кустики, так же щепотками. А золу вношу просто по снегу, снег тает и затягивает золу в почву, делаю это ежегодно.

Видео: ПЕТУНИЯ БУДЕТ ЦВЕСТИ ДО ЗАМОРОЗКОВ ! ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ

Так меня научила знакомый агроном, и с годами я убедилась в эффективности такой посадки. А вот подкормки во время цветения не дают никакого эффекта, это также я проверяла.

Нарциссы мои цветут обильно из года в год.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кормление нарциссов для обильного цветения