Почему астры хризантемы и георгины зацветают только в конце лета?

Это кто ж Вам такое сказал? У меня георгины нвчинают цвести в средине июля, тут очень большое значение имеет время высадки в грунт (я стараюсь высадить в средине мая). хризантемы зацветают, в зависимости от сорта, со средины июля до средины-конца августа. Астры, если посажены через рассаду, опять же, начинают цвксти примерно во второй половине июля, если же семенами в грунт - то примерно, в средине августа. Все это для условий юга Западной Сибири, а июль у нас далеко еще не конец лета

Видео: Цветут Георгины (D hlia)

В зависимости от того как вы им размножаете, если рано семена посадите и будет теплое и солнечное лето, то могут и раньше отцвести. В теплицах они цветут почти в любое время года, можно сбить растениям биоритм при помощи искуственно созданных условий.

Реагируют на длину светового дня.

Видео: Цветут голубые цветы Астры (лат. Aster)

Попробуйте рассаду раньше сажать.

они цветут когда день поменьше.

Видео: ФУТАЖ Хризантемы цветут Кузнечик сидит на хризантеме Осень

Если рано весной поделить маточный кустик хризантемы , делёнки зацветут в июне - июле. Если в марте клубни георгинов поставить на проращивание , в конце июня они уже зацветут. Астры , выращенные рассадой , у меня в этом году , зацвели в середине июля.

мои Хризантемы цвели с середине июня





потомушто.

У каждого растения существуют фазы развития: вегетативный период, затем плодоношение. У хризантем и георгин - один из периодов:цветение, и конечно еще важна продолжительность светового дня. До цветения должно пройти определённое время:ускорить можно различными методами: селекцией, выращиванием рассады и т.д.

Видео: ЦВЕТУТ АСТРЫ

хризантемы - растения короткого дня... хотя бывают летние сорта, но они не очень красивые, имхо

Многие сорта хризантем реагируют на длину дня. Они цветут при коротком дне - в конце лета и осенью. Астры и геогины зацветают на 70-80 день от всходов. Сейте и садите раньше, и тогда Ваши цветы рано зацветут.

растения короткого светового дня.

у меня тоже сейчас расцветают

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему астры хризантемы и георгины зацветают только в конце лета?