5 Вещей, которых мы не должны допускать в своих отношениях

Нет более сильных и более приятных ощущений, чем быть влюбленным в человека, который тоже любит нас. Но нужно быть осмотрительными, чтобы не попасть в ловушку, жертвуя абсолютно всем ради нее… Итак, мы расскажем о том, какие ценности, прежде всего, вы должны защищать в своих отношениях.

Границы, которые мы должны защищать в своих отношениях

  • Не отдавайте “все”, если вы никогда не получаете “что-то“ взамен

Это очень распространенная ошибка в отношениях: любить кого – то- это значит привлекать все свои эмоции без ограничения, отдавая себя полностью этой страсти и проявляя настоящую самопожертвование. И это, без сомнения, хорошо. Но в том случае, если и другой человек отвечает нам взаимностью и показывает, что все наши усилия стоят этого, что каждый жест подкрепляется искренней любовью, без проявлений эгоизма.

5 вещей, которых мы не должны допускать в своих отношениях
Содержание

Если же отдавать все, не получая ничего, кроме требований и критических замечаний, придет время, когда мы почувствуем разочарование и опустошенность. Это чувство очень разрушительное, о чем обязательно следует знать. Любите, делитесь, отдавайте… Но помните, что вы заслуживаете, чтобы взамен получить то же самое.

  • Не разрушайте свою самооценку или ценности

В отношениях часто случается, что партнеры имеют разные предпочтения, увлечения и даже ценности. Но все будет хорошо, если они уважают и соглашаются с мнением друг друга. Вы можете позволять своему партнеру, например, отдыхать, ходить на вечеринки… Но также, возможно, вам захочется, чтобы он разделил свое время с вами. А вы заслуживаете на то, чтобы когда, в определенный момент попросить его дать вам возможность побыть дома в одиночестве, чтобы расслабиться.

Во всем нужно придерживаться равновесия. Но если любимый человек критикует вас за то, что с вами «не очень весело», или за то, что вы не любите вечеринок, вы можете начать сомневаться в себе и почувствуете себя очень плохо. Может, я и вправду скучный человек? Возможно, со мной рядом трудно быть счастливым? Такие вопросы действительно могут снизить самооценку.

Партнеры должны уважать и ценить друг друга

Это очень важно. Без уважения не может быть счастья.

  • Не позволяйте никому нарушать границы вашего личного пространства или разрушать его

У всех нас есть увлечения, друзья, страсти – то, без чего мы не можем обойтись. Никогда не пренебрегайте семьей или друзьями ради любимого. Вы не должны отказываться от всего, что любите, через своего партнера, а если вы так делаете, то рискуете потерять свою личность. Личное пространство – это то, через что мы проявляем себя как личность, это наше социальное жизнь и наши страсти. Не забывайте об этом.

Видео: 9 ПОСТЫДНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЕТ КАЖДАЯ ДЕВУШКА

  • Не разрушайте свои мечты и надежды

Кое-кто поддерживает близкие отношения с ушлыми партнерами. Такие люди постоянно «подрезают им крылья», уверяя, что они ни на что не способны. Например, что они недостаточно умны для определенных дел, что никогда не получат работу, которую стремятся иметь, за то, что не смогут сделать этого. Личности, которые день в день «подрезают крылья» своим партнерам и их стремлением, негативно влияют на них, лишая энергии.

  • Не позволяйте себе стать несчастным человеком

Видео: Как узнать, любит мужчина или нет?

Это самое главное. Просыпаясь каждое утро, спросите себя счастлив ли вы человек. Спросите себя, хотите ли вы, чтобы ваш партнер разделил с вами вашу зрелость и старость, это тот человек, с которым вы будете чувствовать гармонию и спокойствие.

Если с ним вы чувствуете себя мудрым, уверенным и способным воплотить свои мечты в жизнь, то не сомневайтесь – эти отношения стоят того, чтобы за них бороться. Но если вы чувствуете опустошенность, а ваш партнер вызывает у вас желание плакать и грустить, а не улыбаться, нужно действовать. Вы заслуживаете того, чтобы быть счастливыми. Это основное право каждого человека.


» » 5 Вещей, которых мы не должны допускать в своих отношениях