Элитная и эксклюзивная мебель на заказ как показатель успеха и безупречного вкуса.

Гостиная с элитной мебельюЭлитная и эксклюзивная мебель на заказ как показатель успеха и безупречного вкуса.

Мечты об уюте, гостеприимности, тепле и роскоши характерны не только для владельцев городских квартир, но и для обладателей роскошных загородных особняков. Как добиться всего этого – решает каждый для себя сам. Но лично я бы рекомендовала большой упор делать на элитную мебель. Эксклюзивная мебель на заказ своим стилем и изяществом может затмить и дорогую отделку, и интересные аксессуары, и даже стилистический хаос, который нынче модно устраивать в богатых домах.

Преимущества элитной мебели

Кто-то может подумать, что главным преимуществом элитной мебели является ее высокая цена. Мол, достаточно обмолвиться о том, за сколько вам удалось купить это кресло или шикарную кровать, и гости просто замрут в восхищении. На самом деле, основные преимущества мебели, относящейся к элитному классу, заключается в ее эталонности и универсальности.

1. Универсальность. Элитная мебель может сочетаться практически с любыми интерьерными стилями, включая модерн, классику, хай-тек и романтизм. Вы можете использовать дизайнерскую мебель для гостиной, для спальни, для ванной комнаты, для прихожей, для кухни, для мастерской и т.д.

2. Оригинальность. Еще одним большим преимуществом является оригинальность предметов элитарной мебели. Какова бы ни была стоимость вашего дивана, вы будете точно знать, что подобный диван никогда не будет стоять в доме ваших соседей, сколько бы денег они не заплатили. Причиной тому является невозможность приобрести элитную мебель в супермаркете или даже в интернет-магазине по фото, хотя если магазин узкоспециализирован, то такая возможность все же имеется. Другими словами, за большие деньги человек получает право именоваться владельцем мебели, которая индивидуальна и неповторима во всех отношениях, вне зависимости от того, является ли эта мебель кухонной, садовой, корпусной, резной, деревянной, кожаной, немецкой, классической итальянской или какой-либо другой.

3. Роскошь и благородство. Если человек хочет просто красиво обставить свою квартиру или свой дом, он покупает дорогую мебель. Если же человек хочет подчеркнуть свой безупречный вкус и благородные манеры, то покупается элитная мягкая мебель, сделанная руками профессиональных мастеров. Она будет свидетельствовать о том, что владелец мебели относит себя к высшему обществу, и хочет, чтобы люди видели это, переступив порог его дома. Разумеется, помимо мебели свое благородство нужно демонстрировать еще и делами, но мебель также будет играть очень важную роль.

4. Индивидуальность. Благодаря тому, что эксклюзивная мебель, в большинстве своем, делается на заказ, в ней воплощаются все желания и мечты, которые заказчик хочет вложить в обстановку. Например, если человек считает красивыми стеклянные вставки и витражи, то он может заказать соответствующий журнальный столик.

Кровать можно украсить коваными элементами или натуральным плетением, а у стульев будет изящная и необычная обивка. Все предметы заказанной мебели будут сохранять частичку таланта и опыта того мастера, который над ними работал. Ну и, конечно, элитная мебель на заказ будет хранить и частичку вашей души, поскольку вы вложили в нее свои пожелания, свою фантазию.

Особенности мебели элитного класса

Пожалуй, главной особенностью элитной мебели я бы назвала использование высококачественных материалов, которые, в свою очередь, наделяют мебель всеми теми преимуществами, о которых я рассказала выше. При производстве элитной меблировки могут использоваться разные породы древесины, но оптимальным все же будет применение качественного и дорогостоящего соснового массива, который обладает презентабельным видом, экологичностью, надежностью и эксклюзивностью. Дополнительно мебель из массива сосны может сочетаться с изысканной тканью и натуральной кожей, которые придадут мебели шарма и благородства. Элегантность, которой обладает взрослая и детская эксклюзивная мебель из дерева, будет идеально вписываться в любой интерьер, украшая и облагораживая его своим очарованием. Также, не помешает рассмотреть вариант мебели из дуба или из палисандра, которая выглядит не менее благородно и внушительно. Благо, современные салоны элитной мебели осуществляют изготовление и продажу предметов из любых материалов, которые только захочет заказчик.

К сожалению, а может и к счастью, да. К сожалению – потому что даже богатый человек ценит каждую копейку своего богатства, наверняка заработанного непосильным трудом. К счастью – потому что только за счет высокой цены и недоступности более бедным слоям населения авторская мебель ручной работы может выделять дома богатых граждан из серой массы, подчеркивая их высокий статус. В то же время, большая цена платится не только за то, чтобы мебель могла называться «элитной». В первую очередь, все предметы будут высококачественны, долговечны, эксклюзивны и оригинальны. А за это не жалко отдавать даже большие деньги.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Элитная и эксклюзивная мебель на заказ как показатель успеха и безупречного вкуса.