Купил цветок гардения. Надо его сразу пересаживать или нет?

любые купленные цветы нельзя пересаживать сразу! итак стресс у растения - изменилась окружающая среда, условия освещения и полива... пусть недельку-другую оклемается! а вы подумаете куда лучше поставить вазон и какой величины его купить..-)

нет, можно чуть позже... и желательно сразу в кашпо побольше

Гардения сам по себе очень прихотливый цветочек, сразу его не пересаживайте ни в коем случае, дайте ему прижиться на новом месте. Надо еще учитывать какой цветок по размеру и в какой горшок он посажен. Позже лучше сделать перевалку, чем пересадку, от нее растения страдают меньше, да и корневую систему лучше не трогать.

как говориться лучше через месяц

пусть пока привыкнет к вам и к комнотному климату

Сразу, в мазагинах их кормят химией, что б стояли красивые, а в старой земле через месцяц полтора она может погибнуть, заодно и сразу корневую систему цветка посмотрите!

Цветущее растение пересаживать нельзя оно может сбросить бутоны. Можно будет это сделать после цветения. Горшок должен быть на 2-3 см. больше предыдущего.И раз в месяц нужно подкислять почву лимонной кислотой в малом количестве.Это нужно для того чтобы листья не желтели.Размещать гардению нужно на восточном или западном окне.

Можно, если цветущая - цветки все равно скине ( уж очень она капризная), а уж если приживется) Сказка) У меня зацветает уже третий раз, но сначала оч болелаи запах сказочный )после отцветания меняет цвет

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купил цветок гардения. Надо его сразу пересаживать или нет?