Цветок гардения не хочет цвести в домашних условиях.что сделать, чтобы зацвёл?

Видео: Как заставить растение цвести?

Гардения в этом отношении довольно капризная штучка. Бутоны получить не так уж сложно, достаточно подержать ее до поздней осени на открытом балконе. Но вот бутоны распускать без света она отказывается, а какой у нас свет в октябре - ноябре? Я с балкона ставлю сразу под лампу и держу похолоднее. Самое идеальное место для гардении - постоянно на утепленной лоджии с ярким рассеянным освещением и утренним солнцем.Это моя гардения в октябре, после открытого балкона.

Видео: Если не цветет спацифиллум

Гардения очень прихотливое растение. Для формирования бутонов нужна ночью температура 15-17 С. Днем на 2 больше. Освещение яркое, но не прямые солнечные лучи.Поливать мягкой теплой водой, требует частого опрыскивания.Раз в 2-3 года пересаживать весной.

Гардения не цветет или цветет плохо - если посажена в почву содержащую известь и недостаточно кислу (нужно брать землю для азалии). Если ее поливают жесткой водой. Если температура значительно ниже 16°C или выше 22°C, если слишком сухой воздух в помещении, если ей недостаточно светло, если сильный недостаток питательных веществ в почве или их избыток.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветок гардения не хочет цвести в домашних условиях.что сделать, чтобы зацвёл?