Что лутше гордения или пеларгония или ищё что то только не очень дорогое. Если можно с фото

Добрый день Вячеслав!

Гардения очень капризный цветок, Чтобы её выращивать - нужен опыт в цветоводстве... У неё очень красивые листья и когда цветёт изумительный аромат...

Цветы, по мере отцветания будут становиться тёмно-жёлтого цвета.

Это растение очень сложное и капризное, сколько ссылок в интернете вам не датут по ним нельзя вырастить её. Напишу самое необходимое: горшок с поддоном должен стоять на мокром сфагнуме или керамзите- она не любит жар ( лучше прохладное место) - опрыскивая гардению нельзя, чтобы вода попадала на цветки и бутоны- Земля в горшке должна быть всё время влажно ( для этого на дне горшка должен быть хороший слой дренажа, чтобы вода не застаивалась)я поливаю её через день - удобрения через 2 недели- один раз в неделю требуется полить водой в которую добавлена лимонная кислота или лимо ( пол чайной ложки лимонной кислоты на один литр воды)- нужно подкармливать хелатом железа, если этого не делать , то на стволе появится белый налёт---это хлороз! нельзя вертеть горшок и трогать руками бутоны и цветы! При нарушении этих правил гардения с лёгкостью сбрасывает цветы, бутоны и даже листву!

А вот пеларгония по сравнению с гарденией просто "сорняк"...

Удачи вам!

Начните лучше с пеларгоний! можно собрать прекрасную коллекцию, по форме, расцветки и размеру шапочек на любой вкус!

Пеларгонии совершенно не прихотливы в уходе, не капризны и постоянно в цвету!

пеларгония, а тебе для чего?

подари пеларгонию

Действительно с Гарденией есть некоторые сложности.Пеларгония легче в выращивании, посоветую королевскую, красиво цветет, а еще из простого и не дорогого можно фиалочку, я считаю это самый весенний цветочек.

Конечно подари пеларгонию! А по поводу, что недорого, то съезди в крупный центр, там дешевле, чем в ларьках.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что лутше гордения или пеларгония или ищё что то только не очень дорогое. Если можно с фото