Нанокосметика: куда склонить чашу весов?

Мы живем в удивительное время знаменательных научных открытий и уникальных технологий. Современные научные открытия затронули все сферы жизни, не обойдя стороной и косметологию. Особое место в косметологии занимают нанотехнологии. Этот термин постоянно на слуху, а вот в чем суть нанотехнологий, как действует нанокосметика, мало кто знает. В этой статье мы попробуем разобраться  в том, что собой представляет нанокосметика, насколько она безопасна и так ли эффективна, как принято считать.

Нанокосметика: куда склонить чашу весов?
Содержание

Что такое нанотехнологии?

Разберемся сначала с терминами: слово нанотехнологии состоит из двух частей. Префикс «нано» с греческого («нанос») переводится как карлик, то есть что-то очень-очень маленькое. Нанотехнологии занимаются знанием и управлением процессами в масштабе 1 нм. Таким образом, частицы, имеющие размеры от 1 до 100 нанометров, называются наночастицами.

Видео: Золотая эра бокса. Шугар Рэй Леонард - Роберто Дюран (3 бой).

Другими словами нанотехнологии – это технологии микромира: атомов и молекул. Впервые этот термин употребил физик Ричард Фейнман в 1959 году. Но саму приставку «нано» стали использовать сравнительно недавно. Еще 20 лет назад нанотехнологий не было в арсенале исследователей, но сейчас без наночастиц современная наука уже не мыслит своего существования. Наночастицы во всем своем разнообразии используются прежде всего в науке: нанотрубки, нанопровода, фуллерены употребляются в космонавтике, медицине, биологии, физике и т.д.

В косметологии наночастицы используют в качестве транспортных агентов – наносом. К молекулам-носителям  с помощью современных технологий присоединяют активные вещества, и они доставляются наносомами во все слои кожи.

Видео: PayDay 2: Как получить редкие достижения

Наносомы – это микроскопические пустые сферы, которые заполняются биологически активными веществами и транспортируются в нужные слои кожи. Наносомы – это те же

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Нанокосметика: куда склонить чашу весов?