Антуриумы ! Кто справился с этими капризулями ?

У меня антуриум только третий год. Подарили поздней осенью большой куст.

Воздушные корни обложила мхом, опрыскиваю мох. На листьях пятна остаются. Листья протирю+душ. Полив нижний, сверху изредка. Поливаю чуть теплой водой из под крана ( Цветов очень много, не отстаиваю). Весной сделала перевалку в больший горшок. Хороший дренаж, земля рыхлая. Добавила мох, вермикулит. Корни воздушные опять мхом укрыла. В августе начал цвести. Удобряю, как все, в основном "кемирой". Еще заметила, что антуриум сам себе место в квартире выбирает. Приходится считаться.

Дренаж - разломанные сосновые шишки. В землю побольше мха-сфагнума. Место светлое, но без солнца. Умеренный полив, частое опрыскивание из пульверизатора (1 раз в день). Не очень большой горшок.

у меня их 2 вида - андре и шерцера. не могу сказать, что справилась. шерцер цветет почти постоянно, но только 1-2 цветка одновременно. а андре я в прошлом году изнасиловала (заставила) - горячий душ, опрыскивание Бутоном - получилось 3 цветка мелких и завяли быстро. сейчас зеленый куст, жду весны

вот читаю и больше удивляюсь. Да... кому что. Я например каппризулями считаю фиалки , у меня не хотят быть, а вот Антриум и Спатифилум (одна родня) как сорняки.Я про них зимой и забыла, вчера иду их проверить, потому что уже 2, 5 недели не поливала, а им хоть бы что.Вот что удивляет.Стоят в помещениии где +14 и не мёрзнут

у меня был в ужасном состоянии. маленький. год простоял... как мёртвый. мне сказали, что срочно пересаживать надо в спец. землю с дренажом и в маленький горшок.

не прошло и недели после пересадки, уже лезет новый листочек! я в шоке)

у меня их много сортов, вовсе не капризули, нужен определнный уход , очень похожий с орхами и ВСЕ

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Антуриумы ! Кто справился с этими капризулями ?