Как пересадить антуриум чтоб не умер?

Пересадка: По мере необходимости. Обычно раз в год в феврале-марте, взрослые экземпляры - раз в 2-3 года. Перевалка возможна в любое время года и переносится растением абсолютно безболезненноПри пересадке необходимо подсушить корни растения, антуриум высаживать в слегка влажную смесь, не поливать! Первый осторожный полив возможен не ранее, чем через 4 - 6 дней.

Посуда: Отдайте предпочтение "классике" - диаметр горшка примерно равен его высоте.

При пересадке/перевалке не следует брать слишком большой горшок "на вырост". От краёв горшка до корней растения должно оставаться не более 2-3 см "свободного" грунта.Пересадка: Пересаживают в субстрат для бромелиевых или орхидей (или 1 часть листовой, 1 часть хвойной, 1 часть торфяной земли и 0, 5 части песка) лучше в широкие плоские горшки с хорошим дренажем. В почву добавляют кусочки древесного угля или сосновой коры.

Не понятен ваш вопрос-вы хотите пересадить недавно купленныое растение или растение которому мал горшок

Посмотрите здесь на форуме

Я на днях пересаживала свой антуриум, горшок лучше узкий и высокий, в большом растение цвести не будет.Я просто взяла горшок на 1.5 см диаметром больше преддыдущего и аккуратно перевалила растение, по краям добавила свежего субстрата для орхидей и полила.Все.Разумеется не забыла на дно положить дренаж.

Почему то для многих антуриум это сложное растение, но я так не считаю.Когда то взрослый антуриум я полила, вытащила из горша, вручную разорвала на 4 части, по числу желающих получить растение , тут же рассадила по горшкам воспользовавшись землей с грядки.Уже несколько лет у всех красивые цветущие растения.Но наверное я больше на такой эксперимент не отважусь, учитывая цены на антуриум в магазине.

Если хотите земляную смесь по всем правилам то вот

Почвенную смесь составляют из перегноя, грубой (непросеянной) листовой земли, торфа и песка (2:1:1:0, 5). Кроме того, в нее необходимо добавить грубую фракцию - кусочки битого кирпича, сухой коровяк, древесный уголь, мелко нарезанный пенопласт. Грубая фракция должна составить 10-15% от общего обьема смеси.Это способствует улудшению ее физических свойств-воздухо - и водопроницаемости

Вот вам еще ссылка, много интересной информации

К предыдущим ответам могу только добавить, что Антуриум лучше пересаживать в пластиковый горшок, т.к. такие горшки лучше сохраняют тепло.

пересаживайте в землю которую советуют сделать самим, т.е земля для орхидей и + универсальная.Она должна быть рыхлой, т.е не плотной Во такой на дорлжна быть

главно, на собственном опыте скажу, не слишком глубоко садите, чтоб боковые воздушные корни не закрыть, иначе долго не зацветет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как пересадить антуриум чтоб не умер?