У меня антуриум андре.очень красивый, очень много листьев, не цветет.что не так?

Попробуйте подкармливать удобрением "для цветущих" или "для кактусов" (мне одна любительница хвасталась, что фиалки после кактусового удобрения стали цвести "как бешеные"). Возможно, Ваше растение немного перекормлено азотом, увлеклось наращиванием зеленой массы. Надо дать элементы, стимулирующие цветение.

Кроме того, имеет значение освещение. У меня антуриум зацветает на солнечном окне (зимой - южное, с весны - западное, или отставить немного от окна).

Антуриум Андре, по моему опыту, не очень охотно цветет. Это с антуриумом Шерцера никаких проблем... Вот такой антуриум, который я купила под Новый год в цветущем состоянии, еще в том маленьком горшочке: Обратите внимание на форму цветка (длинное покрывало, крученый початок) и листьев (ланцетная, а не сердцевидная, как у А. Андре), по этим признакам легко отличить Anthurium scherzerianum.

После того, как он отцвел, я его пересадила-перевалила в больший горшок, в рыхлую "универсальную" землю, поставила так, чтобы попадало солнце (но не обжигало). И вот сейчас пошел бутон, я даже не ожидала так быстро. А вообще, у меня антуриумы Шерцера всегда цвели летом.

Мало света и большой горшок.

купите фитолампу с розовым спектром света, она отвечает за цветение и развитие корневой системы

Видео: Марина Девятова избранное

Оксана, желательно переставить антуриум на светлое место подоконника так, чтобы прямые лучи солнца на растение не попадали.

Подкармливать два раза в месяц. Должен зацвести. Если освещения недостаточно, то антуриум будет только листья наращивать, но цвести не будет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У меня антуриум андре.очень красивый, очень много листьев, не цветет.что не так?