Критерии выбора и покупки винограда

Видео: Покупка квартиры в Сочи. Критерии выбора недвижимости в Сочи?Какую квартиру хотят купить у моря??


Чтобы создать виноградник требуется очень много усилий и времени. А что бы создать хороший виноградник требуется просто вся жизнь. Для меня виноградник это хобби всей жизни.

В создании виноградника я не останавливаюсь ни на один год. Вот уже несколько лет подряд я сажу новые и новые сорта. Конечно не все подряд, а лишь те, что действительно заслуживают внимания. Однако в выборе сортов полагаемся на чужое мнение и не всегда оно оправдано. Хорошо проявивший себя сорт в одном месте у меня может повести себя совершенно по-другому. И это вполне нормально. Место посадки, грунты, уход всё это очень влияет на конечный результат. Поэтому очень давно я выработала стратегию, согласно которой и действую.

Видео: Как выбрать видеокарту | Что нужно знать при выборе игровой видеокарты

Ежегодно я покупаю, какой либо, облюбованный сорт. При выборе сорта ищу отзывы об этом сорте виноградарей, которые живут севернее моего региона на 100-150 км. Я думаю, что если там виноград дозревает, то в моём, более южном регионе дозреет в любом случае. Прочитав комментарии обо всех плюсах и минусах начинаю разыскивать сорт. Получив желаемую лозу, или укоренённый черенок сажу его не на постоянное место, а там, где есть возможность опробовать его. Выращиваю сорт 5 лет. Наблюдаю, пробую, взвешиваю все за и против и только потом делаю вывод, подходит мне такой сорт или от него необходимо отказаться.

Основным критерием при выборе винограда, конечно же, есть вкус и дозреваемость гроздей.
• Если виноград вкусный, но дозревает только через 2 года на 3й, то такой виноград не стоит выращивать, лучше купить на рынке и насладиться вкусом.
• Если виноград прекрасно дозревает, но по вкусу он не нравится ни мне, ни моим родным, то и пользы от такого урожая нет.
Другие критерии я упускаю, считаю, что и с болезнями и с вредителями можно и проффилактировать и бороться.

Видео: Критерии выбора товара. Чем больше критериев отбора, тем качественнее покупка.

С приходом интернета в мой дом конечно покупка винограда значительно облегчилась. Интернет магазины любезно предлагают свою продукцию, качество которой достаточно высоко. Ведь тот, кто хочет работать дальше будут очень ревностно следить за мнением каждого покупателя.
В этом году я приобрела сразу 5 сверхранних, столовых сортов.

Вот в таком виде я получила посылку по почте.

Вскрыв увидела аккуратно уложенные саженцы и описание сортов.

Корневая система у черенков достаточно развита, нет ни перепрелости, ни повреждений.

Каждый черенок имеет алюминиевую бирку с названием сорта.
В целом покупкой очень довольна.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Критерии выбора и покупки винограда