Покупка вторичного жилья или как выбрать дешевое вторичное жилье

Вы задались вопросом покупки вторичного жилья и не знаете с чего начать? Тогда эта статья поможет вам решить хоть и некоторые, но головные проблемы. Начинать с подбора вторичного жилья все же стоит самому и не обращаясь ни в какие агентства недвижимости, как правило все агентства предлагают “залежавшиеся” варианты покупки вторичного жилья.

Поиск вторичного жилья через интернет

При выборе жилья бывшего в употреблении через интернет у вас сразу же появляется возможность выбора по многим параметрам, взять к примеру фотографии жилья, они о многом могут сказать, большинство находит свой первый и единственный вариант по фотографии не бегая далее по другим вариантам.

Если вы нашли вариант жилья в интернете который вам понравился, обязательно расспросите все до мелочей:

  • Какого года дом постройки
  • Развита ли инфраструктура
  • Куда выходят окна
  • Солнечная ли сторона
  • Какие соседи
  • Проверка всех документов (домовая книга, свидетельство…)
  • Спросите причину продажи квартиры

Бывают такие случаи, когда семейная пара в браке покупает квартиру и разводясь начинают продавать ее без согласия второго лица, от таких черных вариантов отказывайтесь сразу.

Когда вы уже нашли вариант вторичного жилья

Когда подбор вариантов вторичного жилья уже остановлен и вы определились с выбором, то перед просмотром прогуляйтесь по округе и посмотрите район. Какие рядом дома стоят, какие магазины и остановочные места, парковки, жители.

Если улица оживленная, то, как правило, вам не будут давать спать уличные гонщики (стрит рейсеры). Если окна выходят во двор, то загороженные окна деревьями не будут пропускать солнечный свет, это тоже минус, так как за солнечные квартиры цена дороже.

Подвал, подъезд и состояние всех труб в доме может сказать об управляющей компании многое, если все в плохом состоянии, то вы не дождетесь хорошей жизни в таком доме.

Обязательно стоит выбирать вторичное жилье со сроком более трех лет в собственности, так от государства вы сможете получить заветный налоговый вычет, но в этом сеть и свои нюансы, которые нужно обговаривать с юристом.

Процесс покупки вторичного жилья

Первым делом собственными глазами иди доверенного лица проверьте все документы с обеих сторон! Только после этого можно начинать процесс покупки квартиры. В самом процессе покупки вторичного жилья ничего страшного нет, за вас все делает агентство недвижимости.

Если вы в этом ничего не понимаете, не вздумайте браться за это дело, поручите его лучше риэлторам, причем агентство недвижимости тоже должно быть на рынке довольно продолжительный срок работы и иметь хороший штат сотрудников со всеми документами разрешающих покупку/продажу недвижимости.

Видео советы о покупке жилья, смотрим ОТ и ДО!

Не забываем, что на момент сделки все собственники квартиры покупаемой вами должны быть выписаны и предоставлены справки об отсутствии задолженности. Только после этого вам стоит начинать подписывать все бумаги.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Покупка вторичного жилья или как выбрать дешевое вторичное жилье