Средство «гет» от клопов не дешевое, но очень эффективное

Избавиться от домашних клопов можно с помощью современных аэрозолей, спреев, порошков. Но сделать это не так просто.

Домашние, бельевые или постельные клопы умеют приспосабливаться к инсектицидным веществам. А когда у них развивается иммунитет против химикатов, вывести клопов становится намного сложнее.

Голод ведет паразитирующих насекомых к основному источнику питания, заставляет кусать и пить кровь. «Гет» называют препаратом нового поколения. О его эффективности и пойдет речь.

Оглавление:

Формы и состав препарата

«Гет» выпускается в виде микрокапсулированной суспензии. Основное действующее вещество в составе препарата — хлорпирифос. Разработчикам инсектицида удалось заключить 5% химикат в капсулы, которые демонстрируют всю свою эффективность вне флакона.

Действие на клопов

Под воздействием препарата у клопов блокируются нервные импульсы. Пораженное насекомое парализуется и умирает в течение нескольких часов. Микрокапсулированный препарат «Гет» переносится на лапках и позволяет заразить других представителей колонии клопов.

ВАЖНО: Отравить клопов непросто. Им нельзя подсыпать яд в еду, так как они не питаются ничем, кроме человеческой крови. От микрочастиц распылителей их защищает плотный хитиновый покров.

Преимущества и недостатки

Преимущества и недостаткиВ отличие от ряда других современных средств от паразитов «Гет» обладает следующими преимуществами:

  • отсутствие резкого и едкого запаха;
  • безопасен для людей и животных, благодаря чему его можно использовать даже в лечебно-профилактических учреждениях, школах и детсадах;
  • действие препарата сохраняется в течение 40-180 дней, а это значит, что повторная обработка не потребуется;
  • избавляет не только от клопов, но и многих других насекомых — тараканов, муравьев, блох, комаров, крысиных клещей.

У эффективного препарата имеется вполне естественный недостаток. Его часто подделывают. Средство не из дешевых. Средство от клопов get ценой в среднем от 600 до 800 рублей за флакон. Но те, кто пытаются вывести паразитов, не экономят на препаратах. Желающих поживиться на продаже действенного препарата немало. Не стоит терять бдительность.

Оригинальный «Гет» отличается тем, что:

  • продается в непрозрачном белом флаконе;
  • под крышкой имеется фольгированная мембрана с логотипом Get;
  • жидкость во флаконе имеет кремовый цвет и едва уловимый запах апельсина;
  • в названии только одна буква «t» — Get, а не Gett.

Инструкция по применению

Инструкция по применениюНесмотря на безопасность и низкую токсичность препарата, используют его с осторожностью. Желательно надеть маску и резиновые перчатки. Обработка помещения с помощью инсектицида «Гет» предполагает обязательную влажную уборку.

Средство предварительно разводят в воде. На 50 мл средства берут 1 литр воды. Получившийся раствор заливают в пульверизатор и опрыскивают предположительные места скопления насекомых.

Искать клопов следует:

  • под подоконниками;
  • на стенах под старыми обоями, под фото, картинами и коврами;
  • в диванах, под кроватями и на матрасах;
  • в мебели рядом со спальным местом;
  • в розетках;
  • под напольными покрытиями;
  • в креслах и за плинтусами.
Обычно, клопы поселяются рядом со спальным местом, чтоб быть поближе к источнику питания. Но они также быстро перемещаются и за считанные секунды окажутся в другом конце комнаты.

Обрабатывать мебель можно только в местах крепления с каркасом. Для игрушек, одежды и мягкой обивки «Гет» не предназначен. Удобство обработки этим средством в том, что можно не выселять из дома людей и домашних питомцев. Длительное проветривание не требуется. Повторную влажную уборку проводят спустя несколько дней.

ВАЖНО: С помощью «Гет» можно проводить профилактику. Если соседи травят клопов, такая процедура необходима. Она поможет избежать заражения повторного заражения паразитами.

Современный препарат подходит для домашнего использования и эффективно избавляет от кровососущих насекомых. Он парализует клопов и убивает клопов. Стоит недешево, но можно купить несколько флаконов совместно с соседями, которым понадобится профилактика. Следует обращать внимание на оригинальность упаковки и правильное написание названия инсектицида, чтоб не купить подделку. «Гет» не токсичен и не имеет раздражающего запаха. Для обработки помещения не требуется выселение жильцов из дома.

Предлагаем вам также ознакомиться с другими средствами от клопов: Тетрикс, Чистый дом, Палач, Цифокс, Форсайт, Фуфанон, Кукарача, Карбофос, Рейд, Машенька, Раптор, Комбат

Полезные материалы

Прочитайте другие статьи о клопах:

В заключении предлагаем просмотреть видео, о том как обрабатывать квартиру при помощи «Гет» от клопов:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Средство «гет» от клопов не дешевое, но очень эффективное